Главная » 2021 » Апрель » 5 » Жильё в Египте начало заметно дешеветь
15:49
Жильё в Египте начало заметно дешеветь

В Египте заметно упали цены на жилую недвижимость, что объективная оценка недвижимости подтверждает. А вот доходность от сдачи недвижимости в аренду по-прежнему высока.

недвижимость жильё Египта

Рынок жилой недвижимости Египта остаётся подавленным и пандемия коронавируса COVID-19 оказала своё влияние на недвижимость в Египте. Цены на недвижимость в стране упали почти на 14,4 % в течение 2020 года. Это намного хуже результатов 2019 года, когда снижение составило всего 2,3%. За последний квартал, когда  биткойн (BTC) устанавливал рекорды стоимости, дома и квартиры в Египте подешевели на 0,95%, сообщают специалисты.

В своём искреннем стремлении поддержать сектор, президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси недавно снял последние ограничения на владение иностранцами собственностью (в том числе землёй) в Египте. Он также разрешил правительству, крупнейшему землевладельцу в Египте, использовать свою землю для схем государственно-частного партнёрства. Однако цены на жилье обваливаются из-за огромных объёмов нового строительства и многие начали инвестировать в криптовалюту эфириум (ETH), полагая, что так прибыль получить можно быстрее.

Апартаменты в Каире на сегодняшний день стоят относительно недорого – около 831 USD за квадратный метр. Стоимость просторной квартиры площадью 120 кв. м в центре города – около 124 650 USD, а сдавать такое жильё можно за 977 USD в месяц. То есть доходность высокая – на уровне 9,4%. Больше сегодня можно заработать на лайках и подписках в соц.сетях в Instagram, ВК, Tik-Tok,Likee и Telegram.

Отметим, что Египет сравнительно успешно справился с негативными последствиями пандемии коронавируса COVID-19, а его реальный ВВП вырос на 3,5% в 2020 году по сравнению с предыдущим годом. Египет – единственная страна из регионов Ближнего Восток и Северной Африки, которая избежала снижения ВВП в прошлом году.

За последние пять лет экономика выросла в среднем на 4,8%, поскольку экономические реформы стимулировали бизнес-инвестиции и частное потребление. Хотя инвестировать в лайткойн (LTC) стали многие в Египте и не прогадали.

По прогнозам МВФ, хранящего часть своих резервов в Tether(USDT) египетская экономика вырастет на 2,8% в текущем году и ещё на 5% – в 2022 году. А если зайти на форум, то больше можно узнать о недвижимости в Египте.

Категория: В мире | Просмотров: 236 | Добавил: Rastam | Теги: Египет, цены, недвижимость | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar