Главная » 2019 » Сентябрь » 27 » Китайцы станут основной причиной перегрева рынка недвижимости в Австралии
05:17
Китайцы станут основной причиной перегрева рынка недвижимости в Австралии

В Австралию возвращаются китайцы. Аналитики опять опасаются перегрева рынка недвижимости. Каждый третий китайский турист мечтает о здешнем жилье.

Мельбурн, Австралия, недвижимость,

Из 1,2 миллиона китайских туристов, ежегодно посещающих континент, четверть хотят купить  недвижимость в Австралии в скором времени .

Китайцы оценивают Зелёный континент как направление номер один для покупки жилья. 27% путешественников из Поднебесной рассмотрят возможность покупки австралийской собственности уже в ближайшей зарубежной поездке, когда будет сделана оценка недвижимости и найден подходящий вариант для покупки.

Почти половина опрошенных китайцев оценила Мельбурн как лучший город для приобретения жилья в Австралии. Следом идут Сидней (25% голосов) и Брисбен (10%), причём последний выделили как более доступный рынок. Самые быстрорастущие по интересу китайских инвесторов города — Хобарт, Брисбен и Канберра. Из них первый убедительно лидирует, демонстрируя на 77% больше запросов на покупку недвижимости за последний год.

После нескольких лет снижения активности китайцев возобновление их интереса может привести к буму цен на жильё. Ведь снижение курса австралийского доллара обеспечит скидку в 11% для покупателей из Поднебесной.

На увеличение китайских инвестиций в австралийские «квадраты» могут положительно повлиять сокращение контроля Китая за движением капитала, снижение налогов для иностранных покупателей в разных штатах Австралии и возвращение австралийского рынка жилья к росту цен.

Пока для большинства европейцев Австралия — редкая страна, и сюда инвестируют единицы. Тем не менее, вкладывать средства в местное жильё становится всё выгоднее.

Категория: В мире | Просмотров: 341 | Добавил: Rastam | Теги: Австралия, недвижимость, китайские инвесторы, Мельбурн. Сидней, Китайцы, Китай | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar