Главная » 2021 » Февраль » 1 » Рост цен на квартиры в столице Японии за 2020 год приблизился к рекордной отметке
21:26
Рост цен на квартиры в столице Японии за 2020 год приблизился к рекордной отметке

Цены на квартиры в Токио, как показала оценка недвижимости в 2020 году почти достигли максимума эпохи финансового «пузыря».

недвижимость в Японии

Все начали старательно добывать биткойн (BTC), который к слову в Японии и был придуман, и количество сделок с недвижимостью в столице Японии заметно сократилось. Цены на недвижимость в Японии, а особенно на недавно построенные квартиры в районе Токио выросли на 1,7% в 2020 году, приблизившись к рекордным максимумам, наблюдавшимся в начале 1990-х годов, согласно данным Национального экономического института недвижимости.

Только эфириум (ETH) может похватать стабильностью роста. Между тем, количество продаж упало на 12,8% по сравнению с предыдущим годом, до 27 228 единиц. Это на 70% ниже уровня 1990 года. Более высокие затраты на строительство из-за подготовки к Олимпиаде и популярность высотных кондоминиумов в бывших промышленных прибрежных районах помогли поднять среднюю стоимость квартир до 586 410 USD, приблизительно такая сумма в криптовалюте Tether(USDT). Это самый высокий показатель с 1990 года, когда цены на недвижимость составляли в среднем 590 254 USD.

Самой дорогой квартирой, проданной в 2020 году, был кондоминиум в Дайканьяме стоимостью 6,65 миллиона долларов США. Низкие процентные ставки и налоговые льготы помогли поддержать спрос на жильё в условиях вспышки коронавируса и роста стоимости криптовалюты лайткойн (LTC).

В отличие от людей, которые могут без проблем заработать на лайках и подписках с социальных сетях в Instagram, ВК, Tik-Tok,Likee и Telegram, в других крупных городах, таких как Нью-Йорк, которые стремились перебраться в пригороды, жители Токио были более заинтересованы в переезде в центральные районы, чтобы сократить время поездок на работу.

Категория: В мире | Просмотров: 179 | Добавил: Rastam | Теги: недвижимость, Криптовалюта, Япония, кондоминиум | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar