Главная » 2014 » Ноябрь » 21 » Россия вышла на второе место в Европе по объёмам рынка торговой недвижимости
16:19
Россия вышла на второе место в Европе по объёмам рынка торговой недвижимости

По итогам первого полугодия 2014 года Россия вышла на второе место по объёмам рынка торговой недвижимости в Европе, опередив Великобританию.

оценка недвижимости николаева
Такие данные приводит международная консалтинговая компания Cushman & Wakefield. Первое место по размерам рынка торговой недвижимости занимает Франция, в которой по итогам первого полугодия 2014 года показатель составил 17,6 млн кв м. С первого полугодия 2013 года Россия с первого полугодия 2013 года улучшила свои позиции, поднявшись с третьего на второе место с объемом предложения в 17,5 млн кв. м. Третье место заняла Великобритания, размерам рынка которой оценивается в 16,98 млн кв м.

торговая недвижимость
По подсчетам компании Cushman & Wakefield, которой проводилась оценка недвижимости торгового сектора, общий объем предложения торговых комплексов в Европе к концу 2014 года составит   порядка 161,4 млн кв м. Это на 4,5% больше показателя 2013 года.

В Восточной и Центральной Европе по итогам второго квартала было построено около 1,4 млн кв м, а это в 2 раза превышает аналогичный показатель в Западной Европе, где открылось 637 тыс. кв м торговых площадей.

В первом полугодии 2014 года в Европе было построено 53 абсолютно новых торговых центра, из них 12 на территории Российской Федерации, и еще 49 должны открыться до конца 2015 года. Дополнительно 4,57 млн кв м торговых площадей строятся и заявлены к открытию в период со второго полугодия 2014 года по 2015 года.

По прогнозам экспертов оценка недвижимости коммерческой и торговой,если все заявленные торговые центры будут открыты, позволит России обогнать лидирующую сегодня Францию, как самый крупный рынок торговой недвижимости Европы. 

Если оценка недвижимости в Николаеве делается довольно просто, то в России объёмы огромные. Для примера можно привести "Авиапарк", который считается самым крупным торговым центром на территории Европы. Этот торговый комплекс откроется в 2014 году.

Конечно, внешняя политическая нестабильность, падение рубля и стагнация потребительского спроса в России сейчас давят на ритейлеров. Однако оценка экспертами ситуации говорит о том, что макроэкономические показатели в среднесрочной перспективе имеют положительную динамику.

Категория: В мире | Просмотров: 493 | Добавил: Rastam | Теги: европа, оценка недвижимости николаев, Россия, торговая недвижимость | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar