Главная » 2020 » Апрель » 29 » Коронавирус вызовет в Испании повышенный интерес к частным домам со своей территорией
15:54
Коронавирус вызовет в Испании повышенный интерес к частным домам со своей территорией

Эксперты прогнозируют, что скорая оценка недвижимости в Испании покажет рост спроса на частные владения с садом и отдельным участком. Основная причина эпидемия коронавируса в стране.

недвижимость Испании

Карантин вызовет у испанцев большую заинтересованность в жилье с собственным открытым участком. Несмотря на неутешительные прогнозы, с падением продаж до минимального уровня и цен примерно на 10%, аналитики полагают, что некоторые типы недвижимости станут более востребованными. Хотя пока стоимость жилья растёт, даже несмотря на падение спроса.

Так как сейчас люди проводят основную часть времени дома, специалисты считают, что повышенным спросом начнут пользоваться дома с просторной террасой или садом, цены на такую недвижимость Испании также начнут расти. По заявлению испанских нотариусов, в последние несколько месяцев 20-25% всех покупок приходилось на частные дома и 21,5% – на квартиры.

Эксперты полагают, что в первом случае цифры будут расти. По прогнозам, стоимость арендной недвижимости на побережье будет увеличиваться, даже несмотря на отсутствие иностранцев. Предполагается, что в июле-августе испанцам уже можно будет путешествовать внутри страны. А потому большинство тех, кто захочет отдохнуть, не будут дома собирать биткоины, а будут выезжать в прибрежные регионы. Согласно ожиданиям Банка Испании, в этом году на испанском рынке будет наблюдаться спад инвестиционной активности примерно на 7-13%. Но уже в 2021 году ситуация придёт в норму.

Категория: В мире | Просмотров: 301 | Добавил: Rastam | Теги: испания, коронавирус, недвижимость | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar