Главная » 2020 » Май » 1 » Китайцы во время пандемии проявляют особый интерес к недвижимости Греции
10:45
Китайцы во время пандемии проявляют особый интерес к недвижимости Греции

Спрос среди китайцев на недвижимость в Греции взлетел вдвое. Интерес со стороны китайских инвесторов к греческой недвижимости достиг пика во время коронавирусного кризиса. Именно такие результаты показала оценка недвижимости в стране.

недвижимость в Греции

Спрос китайских инвесторов в отношении недвижимости в других странах резко возрос в связи с пандемией Covid-19. Их запросы по Греции в первом квартале 2020 года увеличились на 109% по сравнению с первым кварталом 2019. Это – наибольшее увеличение среди пяти стран, к которым китайцы проявили повышенный интерес.

В первом квартале китайские запросы выросли на 75% по Германии, на 48% по США, на 10% по Великобритании, а на 7% по Филиппинам. Исключительно высокий спрос на греческую недвижимость достиг пика в феврале, когда значительная часть Китая находилась в полной изоляции.

Учитывая, что спрос на недвижимость в Греции упал в 2019 году, в первом квартале 2020 был зафиксирован самый высокий уровень интереса со стороны китайских покупателей с 2018 года, предыдущего пика. Греция занимает 12-е место по инвестиционным предпочтениям китайцев. Популярность страны объясняется быстрым ростом цен и высокими показателями рынка, прочными политическими связями между Афинами и Пекином, возможностью купить недвижимость за биткоины, а также крупными корпоративными и государственными вложениями со стороны Китая.

Важную роль играет и доступность программы «Золотая виза». «Согласно статистике греческого министерства по делам миграции и убежища, около 86% «золотых виз», выданных основным заявителям в 2019 году, достались китайским инвесторам по сравнению с 40% два года назад.

Специалисты прогнозируют ещё большее повышение спроса благодаря тому, что Греция отлично справилась с пандемией коронавируса. А также отмечают, что, возможно, удастся «переманить» долю инвестиций с рынка США и Великобритании.

Категория: В мире | Просмотров: 296 | Добавил: Rastam | Теги: Китай, коронавирус, Греция, недвижимость | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar