Главная » 2014 » Ноябрь » 15 » Жилой дом в Норвегии потребляет энергии меньше, чем производит
13:01
Жилой дом в Норвегии потребляет энергии меньше, чем производит

Исследовательский центр ZEB (Zero Emission Building) впервые запустил в Норвегии проект, результатом которого стал жилой дом, потребляющий энергии меньше, чем вырабатывающий.

дом оценка

Дом, построенный ZEB (Zero Emission Building) в Норвегии выделяет энергии вдвое больше, чем потребляет. Разработчики ставили для себя определённую цель при создании такой недвижимости.

По оценкам специалистов этот дом может стать удачным пилотным проектом для прекращения выделения парниковых газов. При этом в новом проекте парниковые газы вообще не выбрасываются в атмосферу.

Пока трудно сказать насколько оценка недвижимости нового поколения станет популярной, но уже известно, что для строительства дома были задействованы самые передовые технологические, конструкторские, инженерные и дизайнерские идеи.

Крыша экспериментального жилого дома выполнена с наклоном, для лучшего поглощения солнечного света в течение всего года и способствовать процессу естественной вентиляции дома. Новый жилой дом сконструировано таким образом, чтобы максимально использовать преимущества природного освещения, при этом, не перегревая при этом комнаты. 

Помимо этого, внешний бассейн в доме подогревается за счет накопившихся излишков тепловой энергии. Концептуальный электромобиль полностью заряжается от домашней сети и служит накопителем для избыточной энергии, которую производит инновационный дом. 

На данный момент оценка недвижимости Николаева не сталкивалась с такими объектами. Во время работы систем  нового дома инженеры намерены тестировать различные устройства для отопления подогрева воды и отопления, и делая замеры их эффективности. 

Категория: В мире | Просмотров: 484 | Добавил: Rastam | Теги: оценка недвижимости николаева, Норвегия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
1 Lavandosov • 18:41, 21.11.2014
Класс, что есть дома такие экономные. Почему в Украине таких нет?
avatar