Главная » 2021 » Март » 30 » Жильё в Израиле снова востребовано у иностранцев
07:34
Жильё в Израиле снова востребовано у иностранцев

Иностранные покупатели возвращаются на рынок недвижимости Израиля и документы для продажи недвижимости всё чаще собираются агентами. Но это Израиль и здесь покупать через Zoom или другие онлайн месседжеры готовы далеко не все.

недвижимость Израиля

Агенты по недвижимости в Иерусалиме и на побережье Средиземного моря сообщают о всплеске интереса к покупке домов в Израиле, особенно у покупателей из США. Хотя границы оставались закрытыми, покупатели из Америки за последний год заключили десятки сделок с элитными домами в Израиле, в основном в Тель-Авиве и Иерусалиме. Сделки проводились через звонки по Zoom, электронную почту и даже лично в Израиле, несмотря на закрытое небо.

Раньше недвижимость в Израиле чаще приобретали покупатели из Великобритании и Франции, но теперь их догнали американцы. Они преобладают среди тех, кто заключает сделки и заходит в верхний сегмент рынка роскоши и не вложил средства в биткойн (BTC). Самой крупной продажей 2020 года стала покупка американской супружеской парой квартиры за 25,2 млн.USD. А сейчас на рынке начался настоящий ажиотаж со стороны людей, которые приняли решение, сообщают работники агентств недвижимости из Израиля.

Большинство состоятельных клиентов хотят или вложить в эфириум (ETH) или в недвижимость, которая находится либо прямо на набережной, либо через одну улицу от воды, что уже подняло среднюю цену на элитную недвижимость на берегу моря до 4,8 млн.долларов США Спрос стабильный. Тель-Авив – горячий рынок. Предложение невелико, потому что там не так много места для строительства.

Возможности трудоустройства и модная городская атмосфера притягивают молодых людей из других стран, в то время как хорошая погода круглый год и расположение на берегу моря привлекают семьи и пенсионеров. И тут без проблем можно неплохо заработать на лайках и подписках с социальных сетях в Instagram, ВК, Tik-Tok,Likee и Telegram, поскольку интернет есть практически везде. Уже в первой половине 2020 года иностранным резидентам было продано всего 420 квартир.

Хотя можно с уверенностью предположить, что небольшое количество покупок со стороны иностранных резидентов было вызвано в значительной степени техническими трудностями въезда иностранцев в Израиль, во многих случаях иностранным резидентам помогали израильские контакты, и поэтому нет единого объяснения падению.

В это время лайткойн (LTC) показал невероятный рост стоимости. Спрос на недвижимость Израиля со стороны иностранных покупателей падает уже 15 лет. Пик спроса пришёлся на 2005 и 2006 годы: в каждый из этих лет продавалось по 5 000 квартир, что составляло 6% от всех продаж квартир в Израиле. Показатели особенно резко упали после финансового кризиса 2008 года. Третья часть всех квартир, проданных в Израиле иностранным резидентам, относится к Иерусалиму, а покупки совершены по религиозным мотивам. За ним следует равнина Шарон и в особенности – Нетания и Герцлия Питуах, а также Тель-Авив. Еще одно удивительно популярное место – Ашкелон.

Если до недавнего времени люди покупали вторые дома с 2-3 комнатами в центре города, в Мамилле или рядом с Котелем, то сегодня иностранцы покупают более крупные, 4-, 5- и даже 6 комнатные квартиры. Причём раньше это жильё предназначалось для отпуска, а теперь квартиры продаются семьям, которые планируют в будущем жить в Иерусалиме. и стабильную криптовалюту Tether(USDT). По мнению риелторов Израиля, одной из причин могло стать то, что в США сейчас люди стали чувствовать себя менее защищенными. Демонстрации в США, штурм Капитолия и то, как с Covid-19 поступают в Израиле, по сравнению с Америкой, убедили их, – полагает авторитетный риэлтор Орен Коэн.

Но! Это Израиль и большинство покупателей просто не готово заключать сделки через Zoom, только когда небо полностью откроется, мы узнаем, насколько серьёзна эта тенденция.

Категория: В мире | Просмотров: 214 | Добавил: Rastam | Теги: документы на недвижимость, недвижимость, жильё, израиль, инвесторы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
1 biobioigor • 11:16, 30.03.2021
cool cool cool
avatar