Главная » 2021 » Апрель » 21 » Жильё в Дубае дорожает впервые с 2014 года
08:20
Жильё в Дубае дорожает впервые с 2014 года

К великой радости местных застройщиков и риэлторов оценка недвижимости показала долгожданный подъём цен. Отметим, что впервые с 2014 года цены на жильё в Дубае начали расти.

недвижимость ОАЭ

За первые три месяца 2021 года цены на жилую недвижимость в ОАЭ, точнее в Дубае, выросли на 0,8% в квартальном исчислении. Мало того, что биткойн (BTC) так дорого стал стоить, так ещё и рынок недвижимости Дубая вышел из депрессии в первом квартале 2021 года, а настроения покупателей улучшились благодаря падению цен и внедрению вакцины против коронавируса.

За первые три месяца 2021 года цены на жильё в Дубае поднялись на 0,8% в квартальном исчислении, впервые с 2014 года. До роста криптовалюты эфириум (ETH) далеко, но процесс пошёл. Положительная тенденция началась во второй половине 2019 года, она была прервана ограничениями по коронавирусу в прошлом году. Тогда многим пришлось научиться зарабатывать на лайках и подписках с социальных сетях в Instagram, ВК, Tik-Tok,Likee и Telegram. Сейчас, уже 2021 год, эта тенденция усилилась благодаря росту доверия инвесторов, росту спроса, рекордному количеству зарегистрированных титулов на право собственности и постепенному росту к предыдущим пикам.

Согласно отчёту, в первом квартале сегмент вилл продемонстрировал лучшие показатели, чем сегмент квартир, но хуже чем криптовалюта лайткойн (LTC), поскольку покупатели искали больше пространства и уединения. В то время как цены на виллы в квартальном исчислении поднялись от 1,8% до 5,4%, только в отношении половины квартир в квартальном исчислении зафиксирована положительная динамика.

Ожидается, что в 2021 году на рынок Дубая поступят 46 316 квартир и 10 563 виллы. Какая точность, как с криптовалютой Tether(USDT). Согласно отчёту, в течение первого квартала было завершено строительство 7 294 единиц жилья, что составляет более 12% от общего ожидаемого предложения.

Узнать ещё о том, что происходит на рынке недвижимости ОАЭ можно на форуме или на канале ПОЛЕЗНОСТИ & ИНТЕРЕСНОСТИ. Подписывайтесь, ставьте лайки, делитесь интересной информацией по теме со своими друзьями.

Категория: В мире | Просмотров: 269 | Добавил: Rastam | Теги: новости, недвижимость, цены, жильё | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar