Главная » 2021 » Апрель » 16 » Жильё в Португалии стало дороже за время пандемии COVID-19
07:08
Жильё в Португалии стало дороже за время пандемии COVID-19

В Португалии, как показывает актуальная оценка недвижимости, неуклонно растут цены на жильё. Последние пару лет пандемия коронавируса COVID-19 не смогла заморозить местный рынок жилья.

недвижимость Португалии

В 2020 году многие инвесторы приобретали недвижимость в Португалии, в частности квартиры для сдачи в аренду или для гарантии получения «золотой визы» до истечения срока действия программы.

До пандемии коронавируса COVID-19 2020 года цены на жильё в Португалии неуклонно росли в течение почти 10 лет, отчасти благодаря программе Золотой визы, а также специальной программе для не резидентов, которая предоставляет налоговые льготы. Этот рост замедлился, в отличие от биткойн (BTC) поскольку спрос снизился из-за ограничений на поездки и закрытия границ. Но иностранные покупатели, стремящиеся воспользоваться программой ВНЖ за инвестиции, поддерживали активность на рынке, говорят агенты по недвижимости.

В ноябре 2020 года средняя оценочная стоимость жилья в Португалии составила 1 260 USD или столько же в криптовалюте Tether(USDT) за один кв.м. Это означает рост на 6,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что заметно ниже роста в предыдущем году на 11,1%. Но в соответствии с растущим рынком и укреплением доверия продавцов запрашиваемые цены оказались значительно выше.

Сегодня, когда есть возможность заработать на лайках и подписках с социальных сетях в Instagram, ВК, Tik-Tok,Likee и Telegram, средняя запрашиваемая цена жилья в Португалии в марте 2021 года составила 2 410 USD за кв.м, по сравнению с 1 290 USD пять лет назад. Это не менее важно, чем бесплатно играть на  эфириум (ETH). Иностранные покупатели, присматривающиеся к Лиссабону, должны принять к сведению то обстоятельство, что правительство Португалии недавно объявило, что инвестиции в этот город, а также в другие регионы с высокой плотностью населения, такие как Порту и Алгарве, будут исключены из программы Золотой визы, начиная с 2022 года.

В течение 2020 года , в год пикового роста лайткойн (LTC) многие инвесторы приобретали квартиры вне плана для сдачи в аренду или для гарантии получения «золотой визы» до истечения срока действия соответствующей программы». Между тем, добавил он, покупательская активность внутри страны «возросла, поскольку люди пересматривают своё окружение». Лиссабон. Средняя запрашиваемая цена на жильё в Лиссабонском регионе в марте 2021 года составила 3 800 USD за кв.м, по сравнению с 1 840 USD пять лет назад.

В центре Лиссабона дома в самых дорогих районах, например, в Байше и Шиаду, продаются в среднем по 7 270 USD за кв.м. Цены на аренду в этих местах также высоки, что делает их идеальной локацией для инвестиций, говорит эксперт. Специалист также указала на два «перспективных» района – Марвила и Беато. Это бывшие промышленные районы, в которых теперь есть несколько творческих пространств и производств, а также мини-пивоварни, и они могут быть хорошим выбором, когда дело доходит до инвестиций в недвижимость в Лиссабоне.

По словам риэлторов, доля международных покупателей на рынке Лиссабона составляет 40%, и это обычно представители Бразилии, Великобритании, Ирландии и Франции. Интересно, что в 2020 году наблюдался резкий рост числа покупателей из США.

Узнать ещё о том, что происходит на рынке недвижимости Португалии можно на форуме или на канале ПОЛЕЗНОСТИ & ИНТЕРЕСНОСТИ. Подписывайтесь, ставьте лайки, делитесь интересной информацией по теме со своими друзьями.

Категория: В мире | Просмотров: 207 | Добавил: Rastam | Теги: Португалия, Лиссабон, недвижимость, аренда, Криптовалюта, жильё | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar