Главная » 2015 » Апрель » 27 » Впервые за 16 лет рынку недвижимости Швейцарии прогнозируют спад
00:40
Впервые за 16 лет рынку недвижимости Швейцарии прогнозируют спад

Специалисты рынка недвижимости и оценщики Швейцарии полагают, что на рынке недвижимости страны впервые за последние 16 лет возможно заметное снижение цен на жилье.

Рынку недвижимости Швейцарии обещают спад. Впервые за 16 лет

Низкие ставки по ипотечным кредитам и привлекательные условия финансирования покупок недвижимости уже делают покупку собственного жилья в Швейцарии более для всех доступной. А при условии снижения цен на жильё в Швейцарии, для покупателей откроются более радужные перспективы на местном рынке недвижимости.

Динамика роста цен в стране за последний год ощутимо снизилась, показывает оценка недвижимости сегодня. С четвертого квартала 2013-го по четвертый квартал 2014-го цены на квартиры в среднем выросли на 2 %, а дома прибавили всего 0,4 %.  Ситуация в разных регионах Швейцарии в этот период развивалась по-разному. К примеру, в северо-западном, центральном и восточном регионах был зафиксирован рост цен на недвижимость. А вот недвижимость, расположенная вдоль Женевского озера, наоборот, начала падать в цене. На 2% упали цены на квартиры и более чем на 4% подешевели дома. Аналогичная тенденция наметилась в Берне и Цюрихе. И все это на фоне того, что еще недавно в регионе фиксировался серьезный перегрев рынка недвижимости.

Швейцарская недвижимость на переоценена на данный момент  в среднем на 10%. Но в 2015 году ожидается снижение на 0,5-1%. С учетом сложившейся сегодня экономической ситуации, которая связана с отказом от сдерживания курса швейцарского франка, в течение следующих трех лет цены могут снизиться ещё на 15%. 

В пользу подобных прогнозов говорит и заметное увеличение предложения на местном рынке жилья. Несмотря на стабильный интерес к инвестированию в недвижимость Швейцарии, количество вариантов для продажи в 2015 году будет превышать спрос.

Категория: В мире | Просмотров: 388 | Добавил: Rastam | Теги: квартиры, Швейцария, жильё, цены | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar