Главная » 2018 » Март » 22 » Возрождение рынка недвижимости Египта очевидно
17:58
Возрождение рынка недвижимости Египта очевидно

Несмотря на нестабильные скачки цен в Египте, на рынке жилой недвижимости этой африканской страны пользуются особым спросом туристические точки: курорты Красного моря - Хургада, Луксор Эль-Гуна и Шарм-эль-Шейх.

недвижимость в Егтипте

Цены на недвижимость сильно отличаются, показывет оценка недвижимости, но в специально обустроенных курортных зонах на побережье, среди которых наиболее популярна Хургада, египетские апартаменты до сих пор предлагаются за более чем разумные деньги. В Каире преобладают международные покупатели, а осенью 2017 года местные практически не приобретали жилье в столице Египта.

После избрания нового президента страны - Абдул-Фаттаха Халила Ас-Сиси три года назад, Египет существенно изменился в социальном, политическом и экономическом плане. Формально здесь по-прежнему демократия, в стране жестко контролируют и подвергают цензуре прессу, растет число политических заключенных. Нестабильность египетской валюты в прошлом году повлекла резкое обесценивание по отношению к основным валютам.

По причине девальвации кажется нелогичным, что в стране рынок жилой недвижимости набирает обороты, а строительство бурно развивается. Но в местную недвижимость выгодно вкладываться только тем, кто живет и работает за границей, так как собственность можно купить дешевле из-за девальвации египетского фунта. Те же, кто проживает в Египте, не могут полагаться на свои сбережения, которые ежегодно обесцениваются на 30%. Так что даже если недвижимость подешевела на 14% за год до мая 2017 года, цены не снизились с той же скоростью, как местная валюта.

В этом году египетское правительство внедрило ряд реформ в соответствии с трехлетней программой МВФ. Сюда входит введение налога на добавленную стоимость, поправки в Закон об инвестициях, чтобы привлечь больше иностранных покупателей, расширение бизнес-часов, в течение которых банкам разрешено осуществлять операции с иностранной валютой, а также резкий рост цен на топливо и электроэнергию. Это должно помочь снизить инфляцию и спровоцировать дальнейшее возрождение местного рынка жилья

Категория: В мире | Просмотров: 324 | Добавил: Rastam | Теги: Каир, Хургада, Египет | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar