Главная » 2015 » Март » 10 » Власти Дубая предлагают введение квот на доступную недвижимость
23:16
Власти Дубая предлагают введение квот на доступную недвижимость

Власти эмирата Дубая предлагают ввести квоты на доступную недвижимость для всех существенных жилых проектов этого эмирата.

недвижимость Дубаи оценка

Введение новых квот на доступную недвижимость по оценке экспертов может оказать помощь арендаторам приобретать жилье для приватного использования. Ввод мер по капитализации ипотечных кредитов и выросшие в два раза регистрационные сборы в Дубае стали причиной того, что покупатели недвижимости в эмирате приняли позицию выжидания, поскольку ранее собирались переходить от аренды к покупке собственной недвижимости.

Сегодня, когда рынок аренды недвижимости Дубая показывает относительную стабильность, у домохозяйств появляется возможность получить статус собственников недвижимости. 

Сложностью в формировании рынка доступного жилья может стать высокая стоимость земли, которую на сегодняшний день застройщики компенсируют завышенными ценами на недвижимость.

В Дубае крайне мало доступных по цене районов, показывает оценка недвижимости. Двумя из них являются Satwa и Karama. А районы эмирата Дубая Discovery Gardensns  и International City, изначально задуманные инвесторами как бюджетные, показали невероятный рост  цен с 2013 года и стали недоступными для покупателей со средним достатком. Оценщики полагают, что уже само по себе предложение властей Дубая является позитивным показателем.

Категория: В мире | Просмотров: 591 | Добавил: Rastam | Теги: недвижимость, квота | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar