Главная » 2014 » Декабрь » 9 » В Украине станет проще оформить документы на наследство
08:15
В Украине станет проще оформить документы на наследство

Жители украинских сел теперь смогут оформить необходимые для вступления в права наследования документы по месту своего жительства.

документы наследство, оценка недвижимости
Президентом Украины Петром Порошенко был подписан закон №1709-VII. Он имеет название "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно некоторых вопросов наследования)". Подписанный законодательный акт упрощает процедуру оформления наследства и регистрации прав граждан на унаследованное ими недвижимости, в первую очередь, в сельской местности. 


Теперь жители сельских населенных пунктов Украины смогут оформить документы на наследство по месту жительства. Это не только делает услуги по вступлению в наследство более доступными , но и уменьшит денежные и временные затраты на их оформление.


Первый заместитель главы Администрации президента Геннадий Зубко прокомментировал принятие нового закона и указал на то, что принятие данного документа является реализацией одного из направлений децентрализации власти, поскольку органам местного самоуправления сельских населенных пунктов предоставляются все полномочия по оформлению наследства.


Кроме этого, законом № 1709-VII отменяется обязательное обязательное проведение оценки имущества и устанавливается нулевая ставка налогообложения в случаях наследования имущества наследниками первой и второй очереди. 

То есть, не нужна оценка недвижимости и справка об оценке недвижимости в случае оформления наследства от мужа-жены, родителей-детей, бабушки-дедушки, брата-сестры. Следует вспомнить, что закон был принят Верховной Радой ещё 29 мая 2014 года.

Категория: В Украине | Просмотров: 488 | Добавил: Rastam | Теги: справка оценки, наследство, порошенко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar