Главная » 2018 » Март » 18 » В Украине отмечают день работников жкх и бытового обслуживания населения
13:16
В Украине отмечают день работников жкх и бытового обслуживания населения

День работников ЖКХ – это профессиональный праздник всех работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения Украины. 

День работников ЖКХ в Украине

Согласно Указу президента Украины №46/94 от 15 февраля 1994 года День работников жилищно-коммунального хозяйства отмечается в третье воскресенье марта. 


Целью проведения этого праздника является привлечение средств государства для решения проблем, связанных с жилищно-коммунальной сферой, а также привлечение населения к благоустройству города. Работники жилищно-коммунального хозяйства, выполняя свои профессиональные обязанности, обеспечивают в украинских семьях мир и покой, а также создают надлежащие условия для улучшения жизни общества всей Украины.
Сегодня нашу жизнь тяжело представить без стабильной многофункциональной работы этих круглосуточных служб. Работники отрасли постоянно заботятся о наличии в наших жилищах воды, газа, тепла и света, о чистоте парков и скверов, улиц и дорог, дворов и подъездов.


В Украине по случаю празднования профессионального праздника проходят различные торжества, а также награждения грамотами и благодарностями отличившихся работников ЖКХ. Для участников торжеств обычно устраивается праздничный концерт.

Категория: В Украине | Просмотров: 327 | Добавил: Rastam | Теги: ЖКХ, день работников ЖКХ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar