Главная » 2014 » Декабрь » 24 » В Турции среди иностранцев растёт спрос на недвижимость
13:35
В Турции среди иностранцев растёт спрос на недвижимость

Судя по итогам 2014 года инвесторы продемонстрировали огромный интерес к недвижимости в Турции. 

недвижимость турции оценка

Количество приобретённой иностранцами недвижимости в Турции выросло на 66% по сравнению с тем, как шли продажи недвижимости в 2013 году.

Туристическая отрасль Турции в этом году переживала особый подъем, а цены на турецкую недвижимость не самые в мире высокие. Соответственно, спрос на жилую недвижимость и оценка недвижимости в Турции со стороны иностранцев продолжает регулярно расти. Особой популярностью стал пользоваться такой сегмент рынка недвижимости, как долговременная сдача жилья в аренду местным жителям. Главным достоинством такого вида инвестиций является то, что в Турции нормальной практикой считается предварительная оплата за аренду сроком до шести месяцев, которая производится сразу после подписания договора.

 
Такой подход позволяет инвесторам точно высчитать суммы будущего дохода зная, имея уверенность в том, что он будет стабильным.

При принятии решения о таком виде инвестиций в недвижимость Турции, вне зависимости от того, как производилась оценка недвижимости, следует обязательно учитывать некоторые правовые аспекты подобных сделок: 


- знать чётко правила аренды, которые как правило, всегда на стороне арендатора; 
- официальное выселение арендаторов может занять до 18 месяцев в случае несогласия арендатора с решением арендодателя о прекращении действия договора и срока аренды; - --- - арендатор не обязан освобождать арендуемую недвижимость сразу после окончания действия договора. Закон гласит, что если арендатор не был об этом предупрежден минимум за 15 дней, договор автоматически продлевается еще на один год.

Категория: В мире | Просмотров: 392 | Добавил: Rastam | Теги: курорты, СПРОС, недвижимость, анталия, Турция | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar