Главная » 2019 » Октябрь » 31 » В Таиланде кондотели становятся популярнее для инвестиций
14:54
В Таиланде кондотели становятся популярнее для инвестиций

На данный момент сегмент кондотелей в Таиланде стремительно растёт. На Пхукете их доля почти превысила 30%, Паттайя и Бангкок не отстают по темпам роста.

Пхукет, Таиланд недвижимость.
Кондотели выгодны инвесторам, которые не хотят дополнительных сложностей с получением специальной лицензии на краткосрочную аренду. В данной ситуации оценка и оформление недвижимости не требует больших временных затрат.

Популярный сейчас в Таиланде тренд на строительство кондотелей — комплексов кондоминиумов в виде гостиницы — обусловлен сильным спросом со стороны частных инвесторов, ищущих более гибкие арендные активы, и застройщиков, находящихся в поисках новых возможностей в альтернативном секторе недвижимости.
Отметим, что тайское законодательство не разрешает собственникам сдавать кондоминиумы в аренду менее чем на 30 дней без специальной лицензии. Кондотели решают эту проблему.

Кондотели не являются чем-то новым для Таиланда — их можно встретить по всей стране, особенно в таких местах, как Паттайя, Пхукет и Бангкок. Однако исследования показывают, что этот сегмент недвижимости становится всё более популярным и, вероятно, будет расти в течение следующих нескольких лет.

Число кондотелей растёт на Пхукете, где запас предложения по всему острову превысит отметку в 3000 единиц к концу 2021 года — более 30% от общего количества новых гостиничных номеров. В Паттайе к 2021 году планируется ввести более 1100 новых объектов. Подобная недвижимость в Таиланде крайне популярна.
В Бангкоке пока имеется ограниченный запас кондотелей, эксплуатируемых в соответствии с отраслевыми стандартами. Тем не менее, недавно были запущены несколько проектов, в которых половина жилых единиц будет отведена под этот тип недвижимости.

Категория: В мире | Просмотров: 302 | Добавил: Rastam | Теги: оценка и оформление недвижимости, Пхукет, кондотель, недвижимость | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar