Главная » 2021 » Февраль » 21 » В Швейцарии жильё продолжает расти в цене
13:07
В Швейцарии жильё продолжает расти в цене

Не боясь ни пандемии и вообще ни фига не боясь инвесторы по-прежнему свято верят в швейцарскую надёжность. И как показывает актуальная оценка недвижимости квартиры и дома в Швейцарии продолжают дорожать.

недвижимость в Швейцарии

А вот ещё такие непростые ребята, как местные эксперты рынка возлагают большие надежды на текущий год, надеясь что биткойн (BTC) ещё вырастет в цене. Пандемия COVID-19, конечно, сильно ударила по экономике Швейцарии. Но стране таки удалось избежать наихудших экономических последствий.

Тобиаса Юста, грамотный дядька, кстати, профессор, говорит, мол учитывая, что доходность облигаций-шмаблигаций очень низкая, инвесторы перенаправили капитал в недвижимость в поисках более стабильной и прибыльной стратегии. Сейчас лайткойн (LTC). больше дохода приносит.

По оценкам специалистов, ВВП страны в 2020 году сократился на 3,3%, , не стоит ждать такого роста, как показала криптовалюта  эфириум (ETH) , но, согласно прогнозам, существенно вырастет в 2021 году. Отчасти потому, что швейцарский рынок недвижимости всегда продолжает привлекать международных инвесторов. Данные фирмы говорят о том, что даже когда пандемия усиливалась, к концу 2020 года цены на квартиры в Швейцарии выросли на 5,1%, на дома – на 5,4%. 2020 год начался не очень хорошо, но во второй половине был сильный рост спроса на недвижимость в Швейцарии, а в конце швейцарский рынок жилья закрылся в плюсике.

Ожидается, что 2021 год станет ещё более продуктивным. Благодаря переходу многих сотрудников на работу из дома важность собственности значительно возросла, и люди больше ценят своё жилище, ведь дома можно неплохо заработать на лайках и подписках с социальных сетях в Instagram, ВК, Tik-Tok,Likee и Telegram.

В настоящее время средняя цена дома на одну семью в районе Цюриха составляет 2,77 миллиона USD, кондоминиума - 1,6 миллиона USD, равно в криптовалюте Tether(USDT).что на 7,8% и 6,2% больше, чем в 2019 году.. Иностранцы могут покупать вторые дома только в туристических районах Швейцарии, таких как Санкт-Мориц, Гштаад, Вербье и в некоторых районах озера Люцерн. В других областях, таких как Цюрих, Цуг или Женевское озеро, иностранцы обычно приезжают в страну на работу и чтобы купить там жильё – должны иметь ВНЖ. Поэтому в этих областях пандемия не сильно повлияла на спрос: на момент разгара основная часть возможных покупателей уже пребывали в стране.

Хотя на рынок аренды ситуация повлияла из-за притока новых рабочих. Большинство иностранных инвесторов приезжают из Германии, Италии, Нидерландов, Великобритании, Франции и Бельгии.

Категория: В мире | Просмотров: 216 | Добавил: Rastam | Теги: недвижимость, Швейцария, кондиминиум, цены, квартиры | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar