Главная » 2020 » Сентябрь » 1 » В Польше наблюдается рост цен на жилую недвижимость
08:49
В Польше наблюдается рост цен на жилую недвижимость

Актуальная оценка недвижимости доказала, что цены на жильё в Польше продолжают расти. Это благодаря стабильной экономике и нехватке предложения.

недвижимость Польши

Средняя цена существующих квартир в семи крупнейших городах страны (Варшава, Краков, Лодзь, Гданьск, Гдыня, Познань и Вроцлав) выросла на 7,8% в 2019 году, до среднего значения в 2 050 долларов США за кв.м. В первом полугодии недвижимость в Польше подорожала и уже отмечены рекордные продажи коммерческой недвижимости. А вторичное жильё подорожало на 12% во втором квартале 2020. Цены в Кракове в четвёртом квартале 2019 года выросли на 8,25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого.

Инвесторы скупали квартиры и использовали их в качестве аренды для студентов, рабочих и туристов. Местные риэлторы отмечают, что цены на квартиры в городе начинаются примерно с 2 420 долларов США за кв.м. Стоимость односемейных домов на расстоянии до 20 км от центра города может варьироваться от 215 000 до 255 000, а роскошных вилл – от 405 000 долларов США соответственно. В Малопольском, провинции к востоку от Кракова, особой популярностью пользуются сельские заставы с видами на горы. В целом, в Польше стремительно растёт интерес к жилью с террасой или садом.

Специалисты рынка не рискуют загадывать по поводу долгосрочных перспектив. Сегодня играть бесплатно на биткойн и выиграть 200 долларов в ВТС проще. Между тем, отмечают, что рынок элитных квартир в Польше стабилен, потому что цены на них не подвержены краткосрочным колебаниям экономического климата, как другая недвижимость. Однако время заключения сделок увеличилось. Самые высокие цены на «элитку» Кракова – в районах Краводжа, Звежинец и Старый город. Эпицентры польской элитной недвижимости – в Варшаве, близлежащем курортном городе Констанцин, а также в прибрежном районе городов Сопот, Гданьск и Гдыня.

Цены на новые кондоминиумы в Варшаве достигли 2 780 за кв.м во втором квартале 2020 года, по сравнению с 2 150 в первом. В новых проектах были более высокие затраты на строительство, более высокие запрашиваемые цены и более высокий спрос. Но у всех, не только в Польше есть возможность хорошо заработать на лайках и подписках с социальных сетях в Instagram, ВК, Tik-Tok, Telegram и тратить деньги на своё усмотрение.

Риэлторы в Польше сходятся во мнении, что большинство покупателей – либо поляки, либо иностранцы, которые живут и работают в крупных городах страны.

Категория: В мире | Просмотров: 463 | Добавил: Rastam | Теги: польша, варшава, жильё, краков, цены, Лодзь, Гдыня, вроцлав, Познань, гданьск | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar