Главная » 2018 » Февраль » 27 » В Киевской области раскрыта афёра с отчуждением недвижимости
20:52
В Киевской области раскрыта афёра с отчуждением недвижимости

Во время реализации комплекса задач по контрразведывательной защите интересов государства в сфере информационной безопасности Украины сотрудниками СБУ был заблокирован механизм незаконного отчуждения недвижимости с использованием государственных электронных информационных ресурсов.

недвижимость криминал Украина

Правоохранительные органы Украины установили, что группа злоумышленников, в которую входила государственный регистратор одного из коммунальных предприятий Киевской области, организовали и реализовали схему незаконного отчуждения недвижимости и ее оформления на подставных физических лиц.

Оперативники спецслужбы зафиксировали документально, что для осуществления сделок с имуществом государственный регистратор использовала электронную цифровую подпись, а сообщники подделывали решение Киево-Святошинского районного суда.

Злоумышленница вносила недостоверные сведения в государственный реестр недвижимости и отчуждала земельные участки и здания, относящиеся к общей собственности территориальных общин Киевской области. В данной ситуации криминал очевиден. О ходе расследования будем сообщать в новостях.

 

Категория: В Украине | Просмотров: 379 | Добавил: Rastam | Теги: аферы с недвижимостью, криминал недвижимость, регистратор, Киевская область | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar