Главная » 2021 » Апрель » 20 » В Канаде цены на жилую недвижимость бьют рекорды
16:05
В Канаде цены на жилую недвижимость бьют рекорды

Цены на жильё в Канаде подскочили до новой рекордной отметки, что оценка недвижимости подтверждает. Но ситуация смягчается благодаря тому, что на рынок поступает больше новых предложений.

недвижимость в Канаде

В среднем продаётся  жилая недвижимость в Канаде по стоимости, которая взлетела на 31,6% в годовом исчислении в марте 2021, достигнув нового максимума, согласно данным Канадской ассоциации недвижимости. Это мизер в сравнении с ростом биткойн (BTC) , но всё же.

Национальные продажи жилья в марте выросли на 5,2% по сравнению с февралём, так как на рынок поступило больше предложений, которые моментально раскупили «голодные» покупатели. Хотя они и научились заработать на лайках и подписках с социальных сетях в Instagram, ВК, Tik-Tok,Likee и Telegram. Без учёта сезонных колебаний число сделок выросло на 76,2% по сравнению с прошлым годом.

 
Между тем, количество выставленных на рынок домов и квартир выросло на 7,5%, установив новый рекорд в марте, как и криптовалюта эфириум (ETH) по сравнению с февралём. Согласно данным канадских агентов по недвижимости, предложение за последние два месяца выросло более чем на 25%.

Большой рост новых предложений – это именно тот предохранительный клапан, который нам нужен больше всего, в условиях надвигающегося «пузыря». Это отличная новость для разочарованных покупателей и тех, кто ставит на криптовалюту лайткойн (LTC) в будущем.

Но даже при резком увеличении предложения средняя цена дома в Канаде в марте достигла нового рекорда и составила 572 821 USD или столько же в криптовалюте лайткойн (LTC), а это на 5,7% выше, чем месяцем ранее.

Наибольший рост по сравнению с прошлым годом по-прежнему приходится на небольшие города и сельские районы Онтарио, за которыми следуют рынки Британской Колумбии, Квебека и Нью-Брансуика.
Дома на одну семью по-прежнему наиболее востребованы, поскольку люди продолжают искать больше места в условиях пандемии COVID-19 и долгосрочной перспективы работать из дома.

Больше информации о том, что происходит на рынке недвижимости Канады на форуме ищем!

Категория: В мире | Просмотров: 282 | Добавил: Rastam | Теги: недвижимость, Криптовалюта, цены | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar