Главная » 2019 » Август » 20 » В Испании друзья скинулись и купили целую заброшенную деревню
09:21
В Испании друзья скинулись и купили целую заброшенную деревню

Группа друзей выкупила испанскую заброшенную деревню целиком и молодые люди хотят отреставрировать дома и жить в них на пенсии.

недвижимость в Испании

Друзья объединили свои сбережения и купили целую деревню в испанском регионе Галисия. Инвесторы, после того как будет проведена оценка недвижимости планируют привести в порядок дома, отремонтировать их и облагородить, а потом – на пенсии – уехать туда жить.

Общая сумма сбережений – 140 тыс. евро. Их хватило, чтобы полностью купить деревню, которая пустовала на протяжении 50 лет. Известно, что в деревне находятся несколько объектов, в том числе несколько амбаров, которые можно переоборудовать в жилые помещения. Да и в целом недвижимость Испании не самая дешёвая в Европе.

В Испании на данный момент насчитывается около трёх тысяч заброшенных деревень, в основном в Галисии, Кастилии и Леоне, Арагоне и Астурии. Там действуют программы, направленные на то, чтобы оживить «деревни-призраки».

Такая инициатива очень позитивно была воспринята общественностью Испании.

Категория: В мире | Просмотров: 311 | Добавил: Rastam | Теги: инвесторы, испания, недвижимость, Деревня | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar