Главная » 2021 » Февраль » 16 » В Аргентине продолжается падение цен и продаж жилой недвижимости
13:05
В Аргентине продолжается падение цен и продаж жилой недвижимости

Цены и сделки с жильём в Аргентине продолжают падать, что оценка недвижимости в главных городах страны и подтверждает.

недвижимость в Аргентине

Сегодня можно найти предложения о продаже Квартиры в Буэнос-Айресе можно найти по цене 850 USD за 1 кв.м. Это почти, как один лайткойн (LTC).

Рынок недвижимости в Буэнос-Айресе, столице и крупнейшем городе Аргентины, в 2020 году пострадал от сходящихся кризисов – экономической рецессии, валютного контроля, который снизил покупательную способность инвесторов, и пандемии коронавируса. Ещё и биткойн (BTC) так взлетел в цене.

В итоге, потенциальные покупатели не смогли посещать и покупать недвижимость в Аргентине, что привело к уменьшению цен и сделок до рекордно низкого уровня,. На данный момент цены в Буэнос-Айресе падали каждый месяц в течение предшествующих 22 месяцев и к концу 2020 года снизились на 7% в сравнении с началом.

Средняя цена квартиры в январе 2021 составляла 2 530 USD за кв.м/, что равно точно такой же сумме в криптовалюте Tether(USDT).тронной валюте  Но ставки в городе сильно различаются: в разных районах разрыв может быть достигать семикратного размера. К примеру, в Пуэрто-Мадеро «квадрат» стоит $5 760, а на юго-западе - 850 USD. Хотя в 2020 году количество сделок резко упало, не во всех секторах наблюдается спад., а особо прозорливые аргентинцы не упускали возможность заработать на лайках и подписках с социальных сетях в Instagram, ВК, Tik-Tok,Likee и Telegram на карантине.

Сейчас интерес покупателей сместился в сторону криптовалюты эфириум (ETH)  или более просторных домов в закрытых посёлках в северных пригородах. А из-за низкой стоимости строительства многие семьи предпочитали покупать участки. Городские жители, по словам эксперта, выбирали либо более элитные резиденции, либо дома в районах с меньшей плотностью застройки.

По словам местных риэлторов, до пандемии покупатели жилья в Буэнос-Айресе в основном были местными жителями, а остальные (10-20%) прибывали в основном из США, Канады, Испании, Франции, Бразилии и Италии. Эксперты не ожидают, что покупательная способность увеличится в 2021 году, но надеются, что цены выровняются и через год начнут расти.

Категория: В мире | Просмотров: 182 | Добавил: Rastam | Теги: аргентина, недвижимость, Буенос-Айрес, цены, квартиры | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar