Главная » 2019 » Июнь » 12 » Теперь можно купить недвижимость в Молдове и получить гражданство этой страны
08:40
Теперь можно купить недвижимость в Молдове и получить гражданство этой страны

Власти Молдовы уже определились с минимальной суммой инвестиций. При инвестициях в недвижимость от 250 тысяч евро действие программы «Гражданство за инвестиции» будет распространяться на всю семью, вне зависимости от её размера.

недвижимость Молдовы

По правилам делить сумму нельзя (т.е. объект должен быть один), а все договоры купли-продажи должны пройти независимую оценку, чтобы цена, указанная в соглашении, была реальной. Важна оценка недвижимости в Николаеве, который расположен не так далеко, но у молдавской оценки недвижимости своя специфика. В рамках программы можно будет приобрести только объекты в завершённых комплексах.

«Сейчас обрабатывается около 30 заявок, которые находятся на заключительной стадии, и ещё 50 заявок, поступили в Секретариат через аккредитованных агентов», - заявила заместитель директора Агентства общественных услуг. Она также отметила, что заявки поступают из самых разных регионов, включая Азию, Австралию, Европу и США.

Согласно правилам, специалисты должны будут обработать все заявки в течение 90 дней. Отметим, для участия в программе можно выбрать любой тип недвижимости в любой части страны.

Напомним, инвестиционная программа Республики Молдова начала действовать осенью 2018 года. Пока единственной возможностью получить гражданство является невозвратный взнос в государственный фонд. Во второй половине 2019 года заработает новая опция - покупка недвижимости.

Категория: В мире | Просмотров: 282 | Добавил: Rastam | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar