Главная » 2015 » Март » 8 » Строительная амнистия 2015 в Украине поможет легализовать самовольное строительство
15:52
Строительная амнистия 2015 в Украине поможет легализовать самовольное строительство

Эксперты утверждают, что при вступлении в действие новых порядков будут установлены предохранительные меры, не позволяющие недобросовестным застройщикам узаконить самострои, которые были построены в последнее время.

строительная амнистия в Украине 2015

Узаконить самовольные строения, которые подпадают под действие «строительной амнистии», по мнению аналитиков, можно будет уже с марта 2015 года.

На данный момент Государственной архитектурно-строительной инспекцией Украины ведётся разработка порядка ввода в эксплуатацию объектов, которые были возведены самовольно. Этот порядок будет утвержден приказом Министерства регионального развития в рамках  «строительной амнистии». С марта текущего года амнистия 2015 позволит узаконить все самовольно построенные сооружения, подпадающие под действие этой амнистии.

Стоит отметить, что прошлые строительные  амнистии так и не охватили аудиторию, для которой предназначались. В основном амнистия была ориентирована на частные и хозяйственные постройки площадью до 300 кв. м., которые были возведены в начале 2011 года. Но особо расторопные застройщики не растерялись и попытались выдать свои только выстроенные самовольно объекты, как подпадающие под амнистию. 

Категория: В Украине | Просмотров: 576 | Добавил: Rastam | Теги: самозастрой, легализовать | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar