Главная » 2019 » Июль » 2 » Столичная недвижимость Венгрии значительно дороже провинциальной
08:01
Столичная недвижимость Венгрии значительно дороже провинциальной

В Венгрии можно купить дом по 35 USD за один квадратный метр, а оценка недвижимости  доказала, что разница в ценах между столичным и провинциальным жильём огромна.

недвижимость Венгрии

Поселения в Боршодском уезде, что в 200 км к северо-востоку от Будапешта, предлагают дома в среднем всего за 30-35 USD за квадратный метр. То есть потенциальная конечная стоимость недвижимости - 3 500-7 000 USD. Балатонакали , что в 147 км к юго-западу от Будапешта, вблизи озера Балатон) стоит на другом конце шкалы, с рекордной ценой в 3 500 USD за квадратный метр. И сегодня недвижимость Венгрии трудно назвать самой востребованной в Европе.

Власти Венгрии разрабатывают программу субсидирования для семей, которые готовы переехать в провинцию. Государственный грант помогает купить дом по более низкой цене, чем в больших городах. Учитывая инфраструктурное развитие и рост строительства, районы в 40-50 км от крупных городов могут вновь обрести популярность и стать привлекательными для постоянной жизни.

Для сравнения: в Будапеште средняя цена квадратного метра квартир и домов выросла до 2 310 USD в период с 2014 по 2018 год.

Категория: В мире | Просмотров: 377 | Добавил: Rastam | Теги: Венгрия, недвижимость Венгрии, цена, Будапешт | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar