Главная » 2015 » Апрель » 24 » Спрос на новостройки в Украине значительно упал
10:02
Спрос на новостройки в Украине значительно упал

Ощутимое увеличение стоимости квартир в новостройках в гривневом эквиваленте имело прямое отрицательное влияние на динамику приобретений в первом квартале 2015 года на квартиры в новостройках Украины.

новостройки Украины и Киева


В условиях, когда динамику рынка крайне сложно прогнозировать, а оценка недвижимости показывает неутешительные результаты, многие инвесторы не имеют желания рисковать и приобретать жилье в новостройках Украины, в особенности на ранних этапах строительства. В результате продажи на первичном рынке страны сократились на  50-60% , если сравнивать  с показателями  ноября-декабря 2014 года.
В таких условиях развития украинского рынка недвижимости, все большее число покупателей бюджетного жилья  отдают предпочтение  покупке недвижимости не в Киеве, а  в городах-спутниках украинской столицы, где оценка недвижимости более приемлема и цены на квартиры пока щадящие.

Объемы реализации недвижимости в отдельных пригородных жилых комплексах на порядок  превышают продажи квартир в Киеве. Такая невероятная популярность  пригородной недвижимости  объясняется  очень  активными темпами развития данного сегмента рынка и приемлемым образованием цен, что  вместе с различными  схемами  кредитования от застройщиков, позволяет добиваться высоких темпов продаж.


Ранее говорилось о том, что многие из девелоперских компаний Украины уже вернулись к образованию цен и оценке недвижимости в долларах США.

Категория: В Украине | Просмотров: 423 | Добавил: Rastam | Теги: недвижимость, застройщики, новостройки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar