Главная » 2019 » Июль » 29 » Спрос на недвижимость в Макао заметно снижается
16:46
Спрос на недвижимость в Макао заметно снижается

Продажи недвижимости в Макао резко просели, доказала оценка недвижимости Китая. Продажи жилья в центре игрового туризма упали на 42,2% в первой половине 2019 года по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.

недвижимость Китая, Макао

Рынок жилой недвижимости Макао, утверждают эксперты стал жертвой затяжной американо-китайской торговой войны, поскольку настроения инвесторов ухудшаются, а девелоперы откладывают новые проекты. Продажи жилья в крупнейшем в мире игорном центре, который находится у берегов южного Китая, упали до 3 920 сделок, зарегистрированных в первой половине 2019 года.

На стоимости проданной недвижимости также сказалась экономическая неопределенность. Элитные дома подешевели на 3,5% по сравнению с предыдущим годом, в то время как средняя цена на жильё массового сегмента упала на 1,8%. Продажи в каждом из шести месяцев 2019 года падали, а среднемесячный объём транзакций вернулся к 2005 году.

В первом полугодии 2019 доходы от азартных игр упали на 0,5%. Выручка снизилась на 5% в январе, прервав 29 последовательных месяцев роста, согласно статистике из игрового инспекционного и Координационного бюро. В результате экономика региона сократилась на 3,2% в первом квартале. Это еще больше усилило существующие настроения и удержало инвесторов от крупных трат, к примеру, на недвижимость Китая, в том числе и вальяжном Макао.

Падение продаж жилья также может быть связано с мерами по охлаждению рынка, которые вводили с марта 2018 года, чтобы сдержать спрос. Местное правительство ввело гербовые сборы для покупателей жилья: 3% для первого дома, 5% для второго и 10% для третьего. По словам специалиста, после этого спрос со стороны инвесторов сократился, и теперь на рынке наиболее активны первые покупатели, предпочитающие квартиры стоимостью 510 000-640 000 долларов США.

Категория: В мире | Просмотров: 261 | Добавил: Rastam | Теги: Макао. недвижимость. оценка, Китай | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar