Главная » 2016 » Январь » 29 » Ситуация на рынке недвижимости Пхукета (Таиланд)
17:38
Ситуация на рынке недвижимости Пхукета (Таиланд)

За первые девять месяцев прошлого года на рынке недвижимости острова Пхукет (Таиланд) уровень предложения увеличился на 15%, а потенциальных покупателей стало меньше на 1,88%. За этот период в этом регионе выставлено на продажу более 11 000 единиц жилья.

Пхукет недвижимость Таиланда

Больше всего количество предложений выросло в Патонге. На этот курорт приходится 41% всех предложений, появившихся на рынке. Вторую позицию заняли Камала и Раваи – по 27%. И оставшиеся 5% берут недвижимость на пляже Банг-Тао.

Спрос на недвижимость этого острова Таиланда снижается. За первые 5 месяцев на Пхукете было продано 7393 объекта, что на 1,88% меньше, чем в  2014 году. Падение практически незаметное, но спрос и до этого заметно отставал от уровня предложений. Теперь такая негативная динамика только укрепилась.

Несмотря на это снижение цен в сегменте кондоминиумов не наблюдается, даже наоборот. В третьем квартале минувшего года квадратный метр в квартирах с видом на море подорожал на 2% в годовом исчислении. Средняя стоимость одного квадратного метра составила около 3200 евро. В апартаментах с частичным видом на море цена поднялась  до 2370 евро за метр. Стоимость квартир без вида на море не изменилась и держится на отметке 1750 евро за метр.

Чаще других недвижимость курортной части Таиланда приобретают живущие в Азии инвесторы, в частности, из Сингапура и Шанхая. Курортное жилье для собственного отдыха покупают крайне редко.

Категория: В мире | Просмотров: 503 | Добавил: Rastam | Теги: недвижимость, Пхукет, Таиланд | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar