Главная » 2021 » Май » 19 » Силён, как никогда, рынок жилой недвижимости Польши
12:29
Силён, как никогда, рынок жилой недвижимости Польши

Жилищный рынок Польши никогда ещё не был таким сильным. Ставки аренды, как показала оценка недвижимости в основных регионах, по-прежнему непомерно высоки для многих жителей страны.

недвижимость Польши

За последние три года цены на недвижимость в Польше сильно выросли, сейчас они высоки как никогда, сообщают местные агентства недвижимости. Эксперты дополняют, что за 2020 год цены увеличились: на новостройки на 10-12%, на «вторичку» - на 6%. Это меньше показатель, чем показал за тот период биткойн (BTC) , но всё же это серьёзный показатель.

Польша показала второй по величине рост цен на жилую недвижимость в ЕС в 2020 году. Согласно данным Евростата, стоимость жилья в стране увеличилась на 11,3% в первом и на 10,9% во втором квартале 2020 года по сравнению с теми же периодами года предыдущего. Самые высокие цены в Варшаве могут достигать 10 000 евро за квадратный метр, средние ставки – 2 400 евро. Уровень почти, как у криптовалюты эфириум (ETH), хотя всё не так однозначно

Во Вроцлаве, Кракове, Гданьске, Сопоте и Гдыне они уже превысили 1 770 евро за кв.м. Но главный парадокс рынка недвижимости Польши заключается в том, что польские застройщики по-прежнему предлагают одни из самых дешёвых квартир в ЕС. Но на деле недвижимость является одной из самых дорогих на континенте с учётом средней заработной платы. В результате многих местных жителей просто «выкидывают» с жилищного рынка и они зарабатывать на лайках и подписках с социальных сетях в Instagram, ВК, Tik-Tok,Likee и Telegram научились не только из-за пандемии.

Польское жильё, как криптовалюта лайткойн (LTC) крайне востребовано у инвесторов из-за доступных цен, неплохой доходности и низких процентных ставок. В Польше самый крупный рынок жилья в Центральной и Восточной Европе, но основную часть недвижимости занимают сами владельцы – на арендуемые квартиры приходится около 15% жилого фонда.

Согласно среднего показателя по ЕС, и, по оценкам , стране не хватает около двух миллионов квартир для удовлетворения спроса.  Тем не менее, рынок меняется, и арендное жильё всё более популярно, так как люди возвращаются в родные места из крупных городов или переезжают в пригороды. Некоторые предпочитают недвижимости вкладывать в криптовалюту Tether(USDT), которая не может похвастать крутыми подъёмами, скорее стабильностью.

Специалисты прогнозируют, что уже в ближайшие годы тенденция изменится: на рынке станет в несколько раз больше арендных квартир. А вот арендный рынок Польши растёт благодаря крупным инвесторам, которые всё чаще предпочитают вкладываться в арендную недвижимость Польши, а не в коммерческую. Хотя и уровень вложений в последнюю немаленький.

Узнать подробности о том, что происходит на рынке недвижимости Польши можно на форуме или на канале ПОЛЕЗНОСТИ & ИНТЕРЕСНОСТИ. Подписывайтесь, ставьте лайки, делитесь интересной информацией по теме со своими друзьями.

Категория: В мире | Просмотров: 302 | Добавил: Rastam | Теги: Криптовалюта, аренда, недвижимость, оценка, польша, жильё, цены | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar