Главная » 2015 » Декабрь » 17 » Самый дорогой дом в мире продан во Франции за 301 миллион долларов
21:32
Самый дорогой дом в мире продан во Франции за 301 миллион долларов

Самый дорогой в мире дом находится во Франции и покупатель выложил за него 301 миллион долларов США.

самый дорогой дом в мире

 Если точнее, то место расположения самого дорогого дома в Шато неподалеку от столицы Франции -Парижа. Неизвестно, как проходила в этом случае оценка недвижимости, но куплен дом за астрономическую сумму. Дом-рекордсмен приобрел покупатель с Ближнего Востока, предпочитающий избегать упоминания своего имени.

самый дорогой дом в мире

Самой дорогой в мире сделкой занималась одна из известных риэлторских компаний Европы - "Christie’s International Real Estate", которая имеет опыт подобных сделок. Французский особняк Chateau Louis XIV расположен на территории парка с площадью 23 гектара, между легендарным Версалем и Марли-ле-Руа. Строили самый дорогой в мире дом в течение трёх лет. 

самый дорогой дом в мире

Внутреннее убранство особняка не уступает его внешнему виду. Очень дорогой интерьер. 

самый дорогой дом в мире

Кроме дома, новый владелец недвижимости стал обладателем аквариума, кинотеатра и вместительного винного погреба, а также позолоченного фонтана, расположенного снаружи. На территории особняка разбит элегантный сад с лабиринтами и мраморными статуями.

До этого дома рекорд на мировом рынке недвижимости был поставлен в 2011 году, когда в Лондоне был куплен пентхаус за 221 миллион долларов США.

Категория: В мире | Просмотров: 891 | Добавил: Rastam | Теги: самый дорогой дом в мире, миллион долларов, шато, Chateau Louis XIV, особняк Chateau Louis XIV | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar