Главная » 2018 » Февраль » 21 » Рынок жилой недвижимости Финляндии оживляется в быстрорастущих городах
16:46
Рынок жилой недвижимости Финляндии оживляется в быстрорастущих городах

В январе 2018 года объемы продаж  в старых многоквартирных многоэтажных домах Финляндии увеличились на 4,5% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

квартиры в Финляндии

Улучшение экономики и укрепление доверия потребителей к собственным финансовым возможностям отражается на торговле жильем в быстрорастущих городах по всей стране, показала оценка недвижимости в Финляндии..

«Рост продаж одинаково наблюдается во всех быстро развивающихся городах страны. Торговля новыми квартирами оживляется уже с июля-августа 2016 года. Также вторичное жилье пользуется спросом», — говорит председатель Центрального союза торговли недвижимостью Макс Медер.

На данный момент спросом пользуются также дорогие квартиры и дома. Увеличилось и количество покупателей, которые хотят приобрести свою первую квартиру.

В сравнении с ситуацией годом ранее, цены на вторичное жилье увеличились в целом по стране на 3,7%, в Хельсинки — на 6,2%. Средняя стоимость одного квадратного метра жилья по всей стране в январе составила €3240 евро. В Хельсинки квадратный метр стоит в среднем €5020.

Источник:https://www.homesoverseas.ru/news/Finljandija_rynok_zhilja_ozhivljaetsja_v_bystrorastuschih_gorodah

Категория: В мире | Просмотров: 379 | Добавил: Rastam | Теги: Финляндия, недвижимость в финляндии | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar