Главная » 2020 » Март » 30 » Рынок недвижимости Италии на фоне эпидемии коронавируса
15:24
Рынок недвижимости Италии на фоне эпидемии коронавируса

Рынок недвижимости  Италии встретил 2020 год относительно спокойно, оценка недвижимости в стране  показывала даже повышение цен на новостройки. С приходом эпидемии коронавируса COVID-19 ситуация несколько изменилась. 

недвижимость в Италии
На время карантина в связи с пандемией в стране работают только самые важные сектора, к примеру супермаркеты или аптеки. Нотариусы, адвокаты, агентства недвижимости и подобные конторы. Конкретно недвижимость Италии не делась ни куда, а объекты, выставленные на продажу до эпидемии коронавируса, так и продаются. Речь ни идёт об остановке продаж, всё на паузе, а покупатели, в том числе и иностранные, просто физически не могут прилететь на просмотры.

Клиенты, как и до карантина звонят в агентства недвижимости, интересуются. Два-три часа в день я посвящаю поиску объектов для них. Люди понимают, карантин и сама эпидемия коронавируса COVID-19  в Италии рано или поздно пройдут, а когда границы откроют, а паникёры успокоятся, они будут первыми в списках покупателей, а это значит, что могут надеяться на хорошие условия и на скидки.

Запросы самые разные – кому-то нужна коммерческая недвижимость в центре Рима, кому-то интересен Неаполь, а кто-то заинтересован в ВНЖ. Но в рамках каждой из этих групп запросы не меняются. Те люди, которые нацелены на сохранность своего капитала и диверсификацию рисков, понимают, что рынок недвижимости в Италии даже во время коронавируса COVID-19  остаётся стабильным. В местные агентства недвижимости, как и до карантина, поступают запросы на поиск объекта за 500 тысяч евро. Большинство населения Италии и инвесторов интересует не то, откроют ли границы, их интересует когда их откроют.

Не будем забывать о том, что Италия – стратегическая страна, в которой есть много чего. Это и бизнес-центры, недели мод, горы, круглогодичные горнолыжные курорты, моря, озёра, крупный бизнес. Италию очень любят туристы. Италия реально очень сильная страна, а спрос на итальянскую недвижимость как был, так и останется. Пока рынок недвижимости Италии на паузе.

Категория: В мире | Просмотров: 248 | Добавил: Rastam | Теги: недвижимость, оценка, COVID-19, Италия, коронавирус | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
1 biobioigor • 00:17, 01.04.2020
Все ждут и не знают что будет дальше wacko
avatar