Главная » 2019 » Апрель » 29 » Рост цен на жилую недвижимость Великобритании приостановился
09:25
Рост цен на жилую недвижимость Великобритании приостановился

В ключевых городах Великобритании замедлился рост цен на жилую недвижимость. Такие результаты дала последняя оценка недвижимости в этой стране.

недвижимость Великобритании

В 20 ключевых городах Туманного Альбиона цены на «бетонное золото» выросли в среднем на 1,7% в годовом исчислении, что стало самым низким показателем за семь лет.

На севере страны продолжается сильный годовой рост цен. Лидируют в этом отношении Ливерпуль (+5,7%), Лестер (+5,6%), Манчестер (+5,1%), Глазго (+5%), Белфаст (+4,7%) и Ноттингем (+4,6%), показывают данные, которые предоставили авторитетные оценщики.

На другом конце шкалы, показывает оценка недвижимости Великобритании,  находятся Оксфорд (-0,6%), Абердин (-0,4%), Лондон (0,0%), Саутгемптон (+0,7%) и Кембридж (+0,9%).

Объёмы продаж недвижимости также сокращаются в южных британских городах и сейчас находятся на 13% ниже уровня 2015 года. Пониженный спрос планомерно снижал уровень инфляции в отношении цен на жилую недвижимость. Однако в некоторых региональных центрах покупательская активность увеличилась на 19% по сравнению с 2015-м.

Категория: В мире | Просмотров: 352 | Добавил: Rastam | Теги: цены на недвижимость, Великобритания, Оксфорд | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar