Главная » 2020 » Февраль » 8 » Роскошная недвижимость США становится более дорогой
08:50
Роскошная недвижимость США становится более дорогой

Рост цен на роскошные дома в США в конце 2019 года. Согласно новому отчету Redfin, средняя цена продажи элитных домов в США выросла на 1,6% в годовом исчислении до 1,63 млн. Долл. США в четвертом квартале 2019 года, что является самым значительным ростом с третьего квартала 2018 года. это увеличение представляет собой улучшение по сравнению с падением на 4% в первом квартале 2019 года, оно еще не вернулось к значительному росту в последние годы.

недвижимость США

Для этого анализа Redfin отслеживает продажи домов в более чем 1000 городах США (не включая Нью-Йорк) и определяет дом как роскошь, если он входит в число 5% самых дорогих домов, проданных в квартале. В то время как цены на предметы роскоши в четвертом квартале пошли вверх, в остальных 95% рынка цены выросли на 5,2% в год, в среднем до 317 000, что является третьим квартальным ростом подряд.

Продажи домов по цене 1,5 млн долларов США или выше в четвертом квартале выросли на 11,2%, что стало вторым подряд ростом после трех кварталов снижения. Продажи домов стоимостью менее 1,5 млн. Долларов выросли на 6% в годовом исчислении.

«Спрос на роскошь улучшается. Это проявляется, прежде всего, в росте продаж, но это также оказывает некоторое небольшое давление на цены в сторону их увеличения», - сказал главный экономист Redfin Дэрил Фэйрвезер. «Мы заканчиваем год в гораздо лучшем положении, чем мы начали, что является хорошим знаком для 2020 года. Я ожидаю, что рост цен вернется к минимуму от 3% до 5% к весне».

В четвертом квартале предложение активных листингов по цене 1,5 млн. Долларов США или выше выросло на 5,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что стало наименьшим годовым приростом за последние два года. В течение четвертого квартала предложение активных листингов по цене ниже 1,5 млн. Долларов за год сократилось на 5,1%.

«В 2018 году цены росли так же быстро в верхней части рынка, как и в нижней части рынка», - продолжил Фэрвезер. «Неясно, произойдет ли это снова, поскольку цены уже настолько высоки, и большая часть спроса, кажется, находится на низком уровне. Но если неравенство богатства продолжает расти, а богатые продолжают обогащаться, вполне возможно, что роскошь может ускориться до этой точки снова ".

Типичный роскошный дом, проданный в четвертом квартале, занял 60 дней для продажи, на семь дней дольше, чем в прошлом году. На рынке, не являющемся предметом роскоши, типичный дом нашёл новых владельцев за 43 дня, на один день быстрее, чем годом ранее. Таким образом подготовка документов на недвижимость не занимала много времени. 

Цены на роскошную недвижимость США выросли на двух третьих рынков, отслеживаемых Redfin, с тройкой лидеров на юго-востоке. Уэст-Палм-Бич, штат Флорида, возглавил список второй квартал подряд, увеличившись на 104,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и средняя цена составила почти 3 миллиона долларов. За ним последовали Шарлотта, Северная Каролина (рост на 21,2% до 1,26 млн долларов) и Тампа, штат Флорида (рост на 20,6% до 1,30 млн долларов). Топ-10 городов с самым большим приростом цен на роскошь также показали впечатляющие показатели на остальном рынке, причем все, кроме одного, выросли более чем на 5% в годовом исчислении.

«Рынок в Палм-Бич летом был медленным из-за слухов о потенциальном крахе, возможном росте процентных ставок и колебаниях от урагана Дориан. Многие люди ездили в турне, но не делали предложений», - сказал менеджер рынка Redfin Palm Beach Делрей Валле. «Но тогда рынок так и не рухнул, шторм в значительной степени пощадил Флориду и Палм-Бич. Люди, которые не закрывали сделки летом, закрывались зимой, плюс у вас был приток снежных птиц и людей, желающих воспользоваться преимуществами Флориды». налоговые льготы. "

Цены на роскошные дома в Санкт-Петербурге, штат Флорида, упали на 13,3%, составив в среднем 1,21 млн. Долларов в четвертом квартале, что стало самым большим падением среди всех городов. Затем последовали Сан-Диего (снижение на 13,1% до 2,46 млн. Долл. США) и Mesa, AZ (снижение на 8,7% до 698 000 долл. США).

«Рынок роскоши в Санкт-Петербурге является сложной задачей, потому что это старый город. Даже когда вы ремонтируете дома стоимостью более 1 миллиона долларов, многие из них по-прежнему имеют низкие потолки, смелые конструктивные особенности и не имеют открытой планировки, которую ищут современные покупатели. потому что охотники за домами часто отодвигают цены, потому что им нужно тратить деньги на ремонт », - сказал местный агент Redfin Брайан Уолш. «Тенденция, которую вы видели в прошедшем квартале, отражает то, что продавцы наконец поняли, что они не получат такую ​​цену, как они думали, что получат».

10 городов, в которых цены на элитные дома выросли больше всего в четвертом квартале 2019 года

цены на роскошную недвижимость в США

В новостях мы отслеживаем ситуацию на рынке недвижимости США.

Категория: В мире | Просмотров: 329 | Добавил: Rastam | Теги: цены, Палм Бич, рост цен, недвижимость | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar