Главная » 2019 » Июнь » 13 » Риэлтор-мошенник украл в Австралии более 2 млн. долларов
06:42
Риэлтор-мошенник украл в Австралии более 2 млн. долларов

Недвижимость Австралии может быть лакомым кусочком не только для инвесторов, чёрные риэлторы тоже знают правила игры на рынке недвижимости страны. Изощрённую аферу придумала Джуди Нгуен в Мельбурне, чтобы заполучить депозиты клиентов.

оценка недвижимости Австралии

В Австралии, как показала актуальная оценка недвижимости,  цены на жильё падают, но, видимо, некоторые риэлторы готовы даже к тюрьме, лишь бы получить сверхприбыль. Бывший сотрудник крупнейшего в Австралии агентства недвижимости LJ Hooker Джуди Нгуен признала себя виновной в мошенничестве.

С 2016 года риэлтор вместе с супругом Джозефом Нго обманывала клиентов, оправдывая утечки средств с трастовых счетов проблемами бухгалтерского учёта. Для того, чтобы клиенты верили в ложь, украденные суммы возвращались за счёт следующей жертвы. Это была схема в стиле легендарной финансовой пирамиды Чарльза Понци, но долго наслаждаться плодами махинаций супругам не удалось. 

Риэлтор-проповедник Джозеф Нго ещё в 2015 году был осуждён на три года тюрьмы за кражу более $2 млн у клиентов. Эти деньги он потратил на развлечения, наркотики, одежду и украшения. Вероятно, его пример и «вдохновил» Джуди.

62 заявки от пострадавших покупателей и продавцов на сумму 2 млн долларов США были возмещены за счёт средств Фонда Викторианской недвижимости (Victorian property found). Траты фонда частично погасят незаконные капиталы супругов. Джуди приговорили к заключению на 20 месяцев и штрафу 1500 долларов США.

Категория: В мире | Просмотров: 315 | Добавил: Rastam | Теги: -мошенник, афера, Австралия, Джуди Нгуен, недвижимость, Victorian property found, риэлторы, чёрные риэлторы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar