Главная » 2015 » Январь » 6 » Регистрация недвижимости в Украине будет детализирована
12:22
Регистрация недвижимости в Украине будет детализирована

В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект закона «О внесении изменений в Закон Украины с названием "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их обременений" (касающийся урегулирования вопросов регистрации прав на недвижимость).

регистрация недвижимости в Украине

Этот проект, зарегистрированный за №1428, был подан группой народных депутатов. Заданием поданного проекта считается урегулирование отношений, возникающих во время государственной регистрации прав на недвижимость. Здесь же предусматривается предотвращение возможностей для немотивированного затягивания регистрации недвижимого имущества. Законопроект детализирует все имеющиеся регистрационные процедуры.

Им предусмотрено, что органы государственной регистрации будут обязаны в письменной форме сообщать заявителям об основаниях принимаемых ими решений, а также полностью разъяснять причины применения конкретных законодательных норм закона, указывать полный перечень документов, необходимых для регистрации недвижимости, и предоставлять рекомендации заявителям по устранению ими обстоятельств, приведших к имеющемуся решению по регистрации недвижимости. После принятия этой нормы, оценка недвижимости будет проводиться по старой системе.

Категория: В Украине | Просмотров: 530 | Добавил: Rastam | Теги: недвижимость, Регистрация, новости | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar