Главная » 2020 » Август » 22 » Пустующая недвижимость столицы Чехии будет выкупаться властями Праги
11:17
Пустующая недвижимость столицы Чехии будет выкупаться властями Праги

Власти Праги собираются заняться выкупом пустующих зданий, основываясь на результатах, которые выдаст оценка недвижимости пустующих зданий в столице Чехии. В основном это многоквартирные дома, ранее служившие гостиницами или офисами.

недвижимость Чехии

Начала всё партия зелёных, которая предложила властям Праги выкупать неиспользуемые здания, чтобы сделать жильё в городе более доступным. Как правило, речь идёт о многоквартирных домах, которые ранее служили гостиницами или офисами. Выкупленные квартиры можно сдавать в долгосрочную аренду, что помогло бы перемещению жителей обратно в центр города. Это проще, чем бесплатно заработать криптовалюту лайткойн (LTC) в интернете.

У Праги сейчас есть возможность, не меняя законов, выкупить некоторые отели и хостелы и переоборудовать их обратно в обычные квартиры. Для того, чтобы купить недвижимость в Чехии, а конкретно в столице Чехии, можно использовать средства из Фонда развития доступного жилья, – говорит один из известных политиков Чехии. Фонд был учреждён во время предыдущей предвыборной кампании и существует за счёт доходов от приватизации квартир.


Прага уже начала подготовку к соответствующей процедуре. Власти предложили провести тендер на подходящее предложение для покупки жилых помещений. Прага также планирует создать собственное муниципальное агентство недвижимости, которое будет помогать арендовать жильё нуждающимся.

Категория: В мире | Просмотров: 244 | Добавил: Rastam | Теги: недвижимость, Эксперты, пустующее жильё, Прага, программа | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar