Главная » 2019 » Март » 4 » Проект здания нового ЦПАУ в Николаеве не одобрили местные архитекторы
10:10
Проект здания нового ЦПАУ в Николаеве не одобрили местные архитекторы

На заседании архитектурно-градостроительного совета в Николаевском горисполкоме представили эскизные проекты нового здания для Николаевского центра предоставления административных услуг. 

проект ЦПАУ в Николаеве

Всего архитекторам Николаева было представлено три варианта, каким может быть здания. Все они предполагают расширение здания Ингульской районной администрации. В первых двух вариантов здание ЦПАУ выступает перед зданием Ингульской администрации и объединяется с ним воздушным переходом. В третьем варианте здание ЦПАУ надстраивается перед зданием Ингульской администрации. Стоимость проектных решений ориентировочно от 95 млн. грн.

проект цпау в Николаеве

Часть существующей клумбы перед администрацией предлагается занять парковкой под автомобили, а в третьем варианте возле ЦПАУ планируется организовать декоративный каскад фонтанов.

Ни один из представленных вариантов заинтересованности у николаевских архитекторов не вызвал. В первую очередь градостроители возмутились, что им предоставляют лишь эскизы, когда как технической документации, архитектурно-градостроительных решений проектировщик не предложил. Архитекторы единодушно предположили, что в этом месте строить дополнительное здание будет нецелесообразно, поскольку ЦПАУ будет нависать над зданием администрации и проспектом. Также значительно ограничится пространство возле площади. 

- С точки зрения градостроительного размещения - это неудачный вариант в выборе площадки,- заметил архитектор Владимир Сысоев.  

Архитектор Анатолий Зубик предложил здание ЦПАУ размещать не в этом месте.

- Не понимаю откуда взялась идея размещения здания в этом месте. До нас люди строили по некоторым принципам архитектуры. Отлично сформированная сегодня советским принципам территория - парк, административное здание и нормальная стоянка. Где у нас градостроительная оценка ситуация этой территории? Давайте искать другую территорию, давайте искать другое здание.
Об этом сообщает СВИДОК.ИНФО

Категория: В Николаеве | Просмотров: 368 | Добавил: Rastam | Теги: здание, архитекторы. ЦПАУ, проект | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar