Главная » 2015 » Июнь » 11 » Правительство Греции намерено снизить на 30 % налог на недвижимость
15:39
Правительство Греции намерено снизить на 30 % налог на недвижимость

Министерство финансов Греции собирается сократить единый налог на недвижимость на 30% за счёт понижения цены на недвижимость, которая используется для расчета налогового сбора и известна под термином «объективная цена».

недвижимость Греции

Официальные лица Греции заверяют, что в этом случае доходы от поступления налогов на недвижимость в бюджет станут меньше с 2,65 миллиардов евро до 1,86 миллиардов евро, тем самым образуя дыру в бюджете страны размером в 795 миллионов евро. Этот ущерб греческое правительство планирует восполнить другими способами.

Очевидно будет введена новая оценка недвижимости для составления «объективной цены». Её планируется ввести с 1 июля 2015 года, на ее основе будет рассчитываться новый единый налог на недвижимость за текущий год.

Понижение единого налога на недвижимость будет хорошей новостью для всех, кто желает купить недвижимость в Греции, в том числе и для местного населения, которое практически перестало инвестировать в дома и квартиры именно из-за высоких налоговых сборов.

Категория: В мире | Просмотров: 506 | Добавил: Rastam | Теги: Греция, налог на недвижимость, цены на недвижимость Греции | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar