Главная » 2020 » Июнь » 22 » После эпидемии коронавируса COVID-19 оживает рынок недвижимости Португалии
08:46
После эпидемии коронавируса COVID-19 оживает рынок недвижимости Португалии

В Португалии восстанавливается спрос на жильё, что подтверждает проведённая в течение последних дней оценка недвижимости по стране. Продажи недвижимости выросли на 23% с тех пор, как страна начала выходить из режима карантина COVID-19 блокировки в мае.

недвижимость Португалии

Согласно статистике, продавать недвижимость в Португалии стали меньше на 41% в мае 2020 года по сравнению с тем же месяцем года предыдущего. Но ситуация, кажется, улучшается, поскольку агентства недвижимости начали приспосабливаться к текущему периоду, предоставляя виртуальные туры и другие цифровые решения.

Снижение продаж не сказалось на ценах на недвижимость Португалии, которые в годовом исчислении продолжают расти. Не у всех жителей этой солнечной страны получалось бесплатно собирать биткойны на специализированных ресурсах. Рынок сопротивляется стратегии снижения цен, которая должна последовать за резким падением продаж, но есть уверенность, что цены вернутся к норме после пандемии covid-19, даже если сейчас они слегка упадут, считают аналитики рынка.

Специалисты по недвижимости говорят, что кризис Covid-19 научил людей «больше ценить свои дома», так как им пришлось провести длительное время в карантине, и этот фактор – причина, по которой цены остаются стабильными. Жильё подорожало незначительно – на 0,9% в период с апреля по май 2020, хотя этот показатель ниже средних значений на 1,5-2%, которые были зарегистрированы до вспышки вируса COVID-19.

2020 год начался с многообещающего начала – стабильного уровня продаж недвижимости. Первый главный удар был в марте, хотя самый значительный наблюдался в апреле, когда сделки упали на колоссальные 53%. Между тем,  рынок недвижимости всё ещё не работает в полную силу, хотя среди профессионалов наблюдается оптимизм. Согласно исследованию компании, более 83% объектов недвижимости сохранили свои докризисные цены, так как объектов для продажи не хватает, особенно в низком и среднем ценовом сегменте.

Категория: В мире | Просмотров: 968 | Добавил: Rastam | Теги: недвижимость, COVID-19, СПРОС, Португалия, жильё, карантин | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar