Главная » 2016 » Март » 22 » Покупать недвижимость Пуэрто-Рико стало выгоднее
07:39
Покупать недвижимость Пуэрто-Рико стало выгоднее

Как показывает актуальная оценка недвижимости Пуэрто-Рико цены в особо популярных элитных сегментах  за последние шесть лет упали на 50 %. Но стоимость премиальных объектов на первой линии моря остается прежней и не снижается.

недвижимость Пуэрто-Рико

В течение последних шести лет в Пуэрто-Рико наблюдается экономический кризис. На острове зафиксированы высокий уровень безработицы, массовая эмиграция и большой уровень национального долга , в результате которой кредитный рейтинг острова был существенно снижен.


Местные оценщики недвижимости заверяют, что многие местные жители решили уехать из страны, что играет на руку охотникам за скидками на недвижимость. Цены стабильны или растут сейчас лишь на высококлассные объекты на береговой линии Карибского моря, поскольку высокий спрос на них поддерживают налоговые послабления для состоятельных иностранных покупателей. Сейчас самое лучшее время для покупки недвижимости на острове.

Цены на премиальную недвижимость на первой линии достигают 10 тысяч долларов кв.м. В среднем диапазон цен на недвижимость Пуэрто-Рики находится в ключе от 4-х до 6-ти тысяч долларов за кв.м. Но обычно сделка заключается по стоимости на 15% ниже выставляемой цены.

Основными покупателями на рынке недвижимости Пуэрто-Рико считаются жители США. Но новые рейсы из Европы принесли и новых европейских  клиентов. Последний год наблюдается также приток инвесторов из ОАЭ, Китая, Канады и Японии, благодаря налоговым льготам для иностранцев, введенных на острове в 2012 году.

Категория: В мире | Просмотров: 632 | Добавил: Rastam | Теги: Остров, пуэрто-рико, пуэрторико | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar