Главная » 2020 » Апрель » 30 » Пандемия заметно повлияла на строительство недвижимости в Эстонии
16:05
Пандемия заметно повлияла на строительство недвижимости в Эстонии

Строительство нового жилья в столице Эстонии сократилось наполовину. Эксперты пока с точными прогнозами не торопятся.

Возведение недвижимости в Таллине сократилось почти вдвое в первом квартале 2020 года из-за пандемии коронавируса и связанных экономических последствий, а также изменений на рынке. Продажи квартир могут упасть на аналогичную цифру, хотя оценка недвижимости в новостройках, что ещё слишком рано прогнозировать точно.

недвижимость Эстонии

Последствия эпидемии, которые уже сильно ударили по другим секторам, будут широко распространяться на недвижимость Эстонии, особенно на столичные новостройки. Хотя в первом квартале эстонский рынок недвижимости вырос по сравнению с прошлым годом.

Конечно, количество сделок с  недвижимостью сократилось, это не означает, что рынок недвижимости полностью закрыт для бизнеса, как  гостиничный сектор. Агентства недвижимости всё ещё работают, используя виртуальные туры и онлайн-кредитование или биткоины в качестве средства оплаты. Рыночная активность значительно упала, но, по словам специалистов, снижение интереса в основном затрагивает тех, кто в настоящее время не может купить недвижимость или сомневается в выборе.

Даже во времена пандемии на рынок добавляется новая недвижимость, но девелоперы тормозят ранее запланированные проекты. Уже начатые комплексы и здания всё же достраивают, хотя доверие инвесторов сильно упало.

Категория: В мире | Просмотров: 310 | Добавил: Rastam | Теги: строительство, недвижимость, ТАЛЛИН, коронавирус | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar