Главная » 2015 » Февраль » 8 » Падение цен на недвижимость Кипра коснулось столицы Никосии
13:12
Падение цен на недвижимость Кипра коснулось столицы Никосии

Последняя масштабная оценка недвижимости Кипра показала, что спад цен коснулся и главного города острова - Никосии.

оценка недвижимости кипра
Сегодня оценщики Кипра утверждают, что спад цен на недвижимость островного государства снизил скорость в течение третьего квартала 2014 года. В начале февраля 2015 года,полагают оценщики и эксперты местного рынка, цены на недвижимость Никосии продолжали снижаться.


Если сравнивать с 2013 годом, то цены на недвижимость Кипра снизились на более чем 8 %, а за третий квартал стремительность падения цен составляла более 9,5 %.
Эксперты полагают, что все неприятности на рынке начались с 2009 года, когда были крайне лояльные условия по ипотечным кредитам и недвижимость Кипра пользовалась огромным спросом у зарубежных инвесторов.

 

Cпрос был подорван позже из-за cокращения ликвидности рынка в тот момент, а Кипр получил сумму в 10 миллиардов евро в качестве международной финансовой помощи. Тогда банки острова потеряли миллиарды, неудачно вложив финансовый резерв в долговые обязательства Греции.

Снижающиеся цены на недвижимость привели к тому, что долги собственников недвижимости превысили ее номинальную цену, и доля недействительных кредитов в банках Кипра составила более половины.

Категория: В мире | Просмотров: 494 | Добавил: Rastam | Теги: кипр, цены недвижимость, Никосия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar