Главная » 2019 » Март » 7 » Отвергнут очередной проект реконструкции Флотского бульвара (БАМа) в Николаеве
08:39
Отвергнут очередной проект реконструкции Флотского бульвара (БАМа) в Николаеве

Архитектурно-градостроительный совет опять отправил на доработку проект реконструкции Флотского бульвара (БАМа) в Николаеве.

Нижний БАМ в Николаев
На этой неделе эксперты рассматривали ряд предложений по реконструкции Флотского бульвара в Николаеве. Архитектор Лариса Перцула напомнила, что на верхней набережной предлагается реконструировать фонтан, переместить детскую площадку на место, где сейчас находятся тренажеры, максимально сохранить все зеленые насаждения, заменить инженерные сети и положить новую тротуарную плитку.
Кроме этого планируется перенести памятники, обустроить на месте лотоса смотровую площадку с закрытыми ступенями и лифтовой кабиной. На нижней набережной планируется обустройство ручья-фонтана, прогулочного пирса, амфитеатра, где горожане могли бы проводить время, любуясь красотами Николаева. Необходимо реконструировать туалеты с учетом требований доступности. Стоимость работ пока не обсуждают, ведь проект еще не завершен, а оценка недвижимости в Николаеве к этому вопросу не применялась пока.
Эксперты отметили, что в существующем проекте отсутствует общая концепция, которая позволила бы упорядочить и объединить все зоны Флотского бульвара, нижнюю и верхнюю набережные. После обсуждения решено проект доработать и вынести на рассмотрение совета повторно.
Затем эксперты рассмотрели откорректированный проект реконструкции городского дворца культуры «Молодежный» на улице Театральной. Его представили главный инженер Нина Стерпул и главный архитектор Марьяна Косогорова.
Разработчики предлагают обустроить на площади перед дворцом систему фонтанов, амфитеатр и подземный паркинг. Более того, чтобы связать дворец культуры и концерт-холл «Юность», озвучивается вариант опустить проезжую часть проспекта Богоявленского в тоннель, а площади перед объектами объединить в одно целое.
Представители архитектурно-градостроительного совета отметили, что новый вид фасада здания слишком диссонирует с существующей застройкой микрорайона. После обсуждения главный архитектор Андрей Цымбал предложил утвердить данный проект с учетом замечаний.

Категория: В Николаеве | Просмотров: 283 | Добавил: Rastam | Теги: реконструкция. эксперты, оценка., БАМ Николаев, Флотский бульвар, проект | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar