Главная » 2015 » Январь » 8 » Отмечается небывалый рост продаж недвижимости в Северном Кипре
09:21
Отмечается небывалый рост продаж недвижимости в Северном Кипре

Эксперты и оценщики отмечают, что в Турецкой Республике Северного Кипра замечен стремительный рост продаж недвижимости.

недвижимость северного кипра оценка
Примечательно, что из 17 тысяч иностранцев, которые здесь решили купить недвижимость в последние три года, большинство составляют граждане Германии и России. В Северном Кипре оценка недвижимости показала, что в 2014 году рынок был наиболее активным за последний семилетний период.

На сегодняшний день, простаивающие раньше 25 тысяч домов в Северном Кипре были проданы. Невостребованными остались только дома, на которые по разным причинам были наложены судебные иски. 


Со стороны граждан России спрос на недвижимость в застроенных районах Северного Кипра значительно увеличилась активность на рынке после принятия в РФ закона о декларации недвижимого имущества.


Власти Северного Кипра намерены принять необходимые меры для того, чтобы не потерять темпа движения иностранных инвесторов в данном секторе. Ранее граждане Великобритании довольно часто оказывались обманутыми, и стали покидать этот регион из-за работы сотен нелегальных риэлторов, на которых не распространялась деятельность инспекции. Если не принять нужные меры, по мнению властей, есть возможность потерять  покупателей из России и Германии.

Категория: В мире | Просмотров: 449 | Добавил: Rastam | Теги: новости, недвижимость, Северный Кипр | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar