Главная » 2014 » Декабрь » 7 » Определён самый красивый небоскрёб мира 2014 года
17:48
Определён самый красивый небоскрёб мира 2014 года

За звание лучшего небоскрёба мира боролось около 800 объектов с разных уголков мира, а победителем специалисты признали расположенный в Милане в районе Порта Нуова комплекс из двух зданий.

самый красивый небоскрёб 2014


Самое красивое здание мира является по сути комплексом из двух строений с высотой в 78 и 111 метров IL BOSCO VERTICALE (Вертикальный лес) оценщики признали идеальным воплощением гармонии натуры и архитектуры. Автором победившего проекта является итальянская арт студия  Boen, а главным застройщиком строительный концерн Hines Italia. Такая высокая оценка недвижимости была обеспечена необычной архитектурой и её явно экологическим уклоном.


Стоит отметить, что учредителем премии является Архитектурный Музей Франкфурта. Премия вручается победителям один раз в два года. Для оценки специалистов предлагаются здания и строительные комплексы, высота которых более 100 метров. Производится оценка недвижимости такого плана специальным комитетом, который учитывает ряд важных характеристик строений.


Определяющими считаются такие параметры, как уникальный дизайн небоскрёба, его устойчивость, состояние жилых помещений и интеграция с природным ландшафтом.
В ТОП 5 в 2014 году, кроме победившего миланского архитектурного шедевра, вошли One Central Park в Сиднее, De Rotterdam в Роттердаме, Renaissance Fira Hotel Barcelona в Испании и Sliced Porosity Block в китайском городе Чэнду.

Категория: В мире | Просмотров: 434 | Добавил: Rastam | Теги: оценка недвижимости, вертикальный лес, милан, небоскрёб, самый | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar