Главная » 2015 » Март » 2 » Около 200 квартир в Берлине каждый месяц покупают граждане России
15:56
Около 200 квартир в Берлине каждый месяц покупают граждане России

Россияне чаще стали покупать недвижимость в столице Германии - Берлине. Примечательно, что основными покупателями являются не олигархи, предпочитающие покупать недвижимость в Лондоне, а представители среднего класса.

недвижимость Берлина
Специализированное издание Tagesspiegel из Германии сделало свою оценку данной ситуации. Наиболее популярными для покупки российскими гражданами считаются такие районы Берлина, как Груневальд, Далем, City West и Шарлоттенбург. Покупают же в Берлине недвижимость удачные врачи и адвокаты, владельцы компаний и среднего бизнеса, которые далеки от кругов олигархов.


Примечательно, что при объёме порядка 200 квартир ежемесячно россияне покупают не элитное жильё с ценой в несколько тысяч евро за квадратный метр, а достаточно скромные квартиры в старых жилых домах или новостройках.


Некоторые эксперты связывают такую активную покупку недвижимости в столице Германии россиянами войной в Украине и сложной экономической ситуацией в самой России. Кроме того, что показала оценка недвижимости и ситуация с её покупкой российскими гражданами, эксперты заостряют внимание на том факте, что до ввода первого пакета европейских санкций против РФ россияне уже вывели порядка 13 миллиардов долларов в банки Швейцарии.

Категория: В мире | Просмотров: 447 | Добавил: Rastam | Теги: квартиры, покупка недвижимости, Россия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar