Главная » 2021 » Апрель » 4 » Новая волна COVID-19 не помешала ажиотажному спросу на недвижимость Вьетнама
08:01
Новая волна COVID-19 не помешала ажиотажному спросу на недвижимость Вьетнама

Несмотря на новую волну пандемии коронавируса COVID-19 наблюдается настоящий бум на рынке недвижимости Вьетнама Сегодня подготовить предпродажный пакет документов на недвижимость можно сделать без проблем, поскольку здесь работает 300 тысяч риелторов.

недвижимость Вьетнама

Инвесторов манит недвижимость Вьетнама, а агентов привлекает возможность заработать на стремительном росте цен. А цены на недвижимость во Вьетнаме растут аки тот биткойн (BTC). На вьетнамском рынке недвижимости, после кратковременного спада из-за пандемии коронавируса Covid-19, продолжился бурный рост стоимости. По данным Вьетнамской ассоциации риелторов (VAR), цены на землю в некоторых районах Ханоя во второй половине 2020 года выросли вдвое. 
В начале 2021 года в ряде районов столицы по сравнению с предыдущим годом цены выросли в невероятные пять раз! Только эфириум (ETH) может похвастать таким быстрым ростом стоимости. Бум на рынке привёл взрывному росту числа начинающих агентов. По данным VAR, сейчас в стране около 300 тыс. чел. работают риелторами, и лишь 10% из них имеют необходимую квалификацию.

Многие из них были безработными, и для старта им пришлось брать кредиты, закладывать своё имущество или занимать деньги у знакомых. Особо способные вьетнамцы попросту научились неплохо заработать на лайках и подписках с социальных сетях в Instagram, ВК, Tik-Tok,Likee и Telegram и у них получилось.Однако появившаяся возможность быстро заработать развеяла возможные опасения. Во время экономической стагнации ничто не кажется более прибыльным, чем риелтерская деятельность, поясняют специалисты.

В то время как глобальный рынок недвижимости замедляется, во Вьетнаме он продолжает стабильно расти, подобно лайткойн (LTC). А цены на землю выросли за последние 12 месяцев в Хошимине и Ханое в среднем на 10%, а в сельской местности поблизости от этих городов – на 40-50%.

Помимо огромного спроса на жилье во Вьетнаме, подавляющее большинство людей по-прежнему считает недвижимость или криптовалюту Tether(USDT) самым безопасным и прибыльным классом активов, – поясняют эксперты Института финансовых технологий Университета экономики Хошимина.

По данным министерства строительства, цены на недвижимость Вьетнама часто повышаются, когда ходят слухи о планируемых в районе инфраструктурных проектах. Это могут быть новые аэропорты, дороги, курорты или поля для гольфа. Риелторы, которые переезжают первыми, также становятся наиболее вероятным источником слухов, которые привлекают жадных и доверчивых. Большинство транзакций и оценка недвижимости совершается в безумной спешке. Пузырь лопается через несколько недель после ухода первых риелторов. Инвесторы-любители остаются с купленной землей и, вероятно, огромным долгом банку. Даже если они готовы продать в убыток, покупателей больше не найти.

Ещё о недвижимости Вьетнама можно узнать больше на форуме.

Категория: В мире | Просмотров: 195 | Добавил: Rastam | Теги: цены, СПРОС, ажиотаж, недвижимость, предпродажный пакет документов, хошимин, Вьетнам | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar