Главная » 2021 » Апрель » 13 » Невероятными темпами растут цены на жильё в Люксембурге
09:10
Невероятными темпами растут цены на жильё в Люксембурге

Вообще плевали на коронавирус и пандемию в Люксембурге, а оценка недвижимости говорит о том, что там сейчас небывалый рост цен на дома и квартиры.

недвижимость Люксембурга

За 2020 год жилая недвижимость Люксембурга выросла в цене почти на 17%. Меньше чем криптовалюта эфириум (ETH), но в такие времена это крутой скачок цен. Эксперты считают, спад на рынке жилья Люксембурга 2019 года, когда все были напуганы коронавирусом, давно ушёл в прошлое. Хотя кризис в области здравоохранения затронул большинство секторов бизнеса, рынок недвижимости Люксембурга, как и те кто вложился в биткойн (BTC) процветает.

В четвёртом квартале 2020 года цены на жилую недвижимость в Люксембурге взлетели на 16,7% в годовом исчислении. Для сравнения, в 2019 году годовой прирост цен составил около10 %, в 2018 – 7 %, а в 2017 – всего 5,6%, сообщают аналитики Люксембурга. В основном пользуются типы жилья, где можно спокойно заработать на лайках и подписках с социальных сетях в Instagram, ВК, Tik-Tok,Likee и Telegram.  По-прежнему востребованы старые частные дома, цены на которые в четвёртом квартале 2020 подскочили на 19,7% в годовом исчислении.

Стоимость старых квартир за аналогичный период поднялась на 15,8%, а новых квартир – на 14,4%. Цены на квартиры в стадии строительства увеличились на 8,1% по сравнению с четвёртым кварталом 2019 года. Только лайткойн (LTC)  может похвастать таким ростом. Цены на недвижимость в Люксембурге не самые "сладкие". В кантоне Люксембург средняя цена жилья составляет 1,3 млн.евро. Это вдвое больше средней цены жилья на севере страны.

Стоимость квартиры зависит не от курса криптовалюты Tether(USDT) на биржах, точнее не только, а ещё и от площади, но и от удалённости объекта от столицы. Для строящейся квартиры площадью менее 50 кв.м средняя цена составляет 10 000 евро за кв.м, для аналогичной квартиры на «вторичке» – 8 660 евро за кв.м. Цена на строящуюся квартиру площадью от 90 до 109 кв.м составляет 7 140 евро за кв.м, а на аналогичную на «вторичке» – 6 590 евро за кв.м.

Больше узнать о том, что происходит на рынке недвижимости Люксембурга можно на форуме или на канале ПОЛЕЗНОСТИ & ИНТЕРЕСНОСТИ. Подписывайтесь, ставьте лайки, делитесь интересной информацией по теме со своими друзьями.

Категория: В мире | Просмотров: 178 | Добавил: Rastam | Теги: цены, криптовалюты, продажа, Люксембург, евро, недвижимость, документы на недвижимость, жильё | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar